Воспитание детей
скажите как дать маме понять. что я взрослая и мне можно дружить с парнями
Взрослость заключается не только в возрасте, но и в ответственности. Покажи маме, что ты не только можешь сама принимать решения, но еще и отвечать за них.
А чем ты свою взрослость доказала? У тебя есть профессия? Ты зарабатываешь сама себе на жизнь? Умеешь что-то делать лучше мамы? Сама убираешь квартиру, стираешь, покупаешь продукты, готовишь еду? Думаю, если ты можешь ответить на эти вопросы словом ДА, то мама сама поймет, что ты уже взрослая.
И сколько ж тебе лет милая?
Ольга Чиркина
18 лет мне
а какие попытки были предприняты? в чем они выражались?
так мама сама это понимает:))) видимо ты ведешь себя не очень хорошо:)))
Ольга Чиркина
нет я щас виду нормально и мне уже 18 лет я имею права на все
Давай её адрес!
Не забудь что мама всегда права!!!!
Мама конечно всегда права (я это после развода поняла) :) Нужно постоянно маме говорить, что ты её любишь и хоть изредка, может быть в какой-то мелочи, делать именно так, как мама сказала (типа, "надень этот шарф, то там холодно!!! "). Так мама поймёт, что ты её слушаешься и где-то свой контроль ослабит. Опять же - нужно знать, почему именно она так боится за тебя? Может твои друзья не внушают ей доверия (курят в её присутствии, неопрятно одеты) . Может у неё был какой-то печальный случай в юности.. . Поговори с мамой. Лучше перед сном, когда свет уже выключён. Только не сорвись на скандал. Контролируй себя. Если почувствуешь, что мама начинает "тупить", поцелуй её и скажи, что вы вернётесь к этому разговору в другой раз. Главное, не допустить ссоры.