Воспитание детей

скажите как дать маме понять. что я взрослая и мне можно дружить с парнями

Ольга Чиркина
Взрослость заключается не только в возрасте, но и в ответственности. Покажи маме, что ты не только можешь сама принимать решения, но еще и отвечать за них.
Tatyana Tatti
Лучший ответ
А чем ты свою взрослость доказала? У тебя есть профессия? Ты зарабатываешь сама себе на жизнь? Умеешь что-то делать лучше мамы? Сама убираешь квартиру, стираешь, покупаешь продукты, готовишь еду? Думаю, если ты можешь ответить на эти вопросы словом ДА, то мама сама поймет, что ты уже взрослая.
Елена Мерлович
И сколько ж тебе лет милая?
Лидия Акеева
а какие попытки были предприняты? в чем они выражались?
так мама сама это понимает:))) видимо ты ведешь себя не очень хорошо:)))
Ирина Лунева
Ольга Чиркина нет я щас виду нормально и мне уже 18 лет я имею права на все
Давай её адрес!
Не забудь что мама всегда права!!!!
Мама конечно всегда права (я это после развода поняла) :) Нужно постоянно маме говорить, что ты её любишь и хоть изредка, может быть в какой-то мелочи, делать именно так, как мама сказала (типа, "надень этот шарф, то там холодно!!! "). Так мама поймёт, что ты её слушаешься и где-то свой контроль ослабит. Опять же - нужно знать, почему именно она так боится за тебя? Может твои друзья не внушают ей доверия (курят в её присутствии, неопрятно одеты) . Может у неё был какой-то печальный случай в юности.. . Поговори с мамой. Лучше перед сном, когда свет уже выключён. Только не сорвись на скандал. Контролируй себя. Если почувствуешь, что мама начинает "тупить", поцелуй её и скажи, что вы вернётесь к этому разговору в другой раз. Главное, не допустить ссоры.