Воспитание детей

Как дать понять девочке - подростку, что более интимные отношения с ее парнем в таком возрасте еще не могут иметь места?

уже поздно. Но есть фильм "Шестнадцатилетняя мама", можете посмотреть.
Елена Цветаева
Лучший ответ
Елена Колыбанова ок! спасибо.
А сколько этому подростку лет? Если 16, то уже вполне нормально.
Nadejda Boricova
Это невозможно дать понять, это нужно самой четко понимать и подробно и неоднократно доносить русским языком еще с гораздо более раннего возраста прямым разговором и всеми удобными упоминаниями своей позиции в мимолетных контактах так, чтобы у поростка было как бы своя четкая позиция по этому вопросу, которую трудно или невозможно изменить приятелям и подружкам. Все остальное - бесполезно, подростки просто скроют свою личную жизнь или, наоборот, будут ею провоцировать.
ну можно рассказать про нежелательные последствия, но.. . кто хочет переспать, тот переспит. лучше расскажите ей про контрацепцию
отвести к детско-подростовому гинекологу, пусть она ей подробно объяснит. правда, увы, сейчас подростки настолько эмансипированные, что лучшим действием с вашей стороны будет подарить пачку презервативов и научить ими пользоваться, чтобы ни один парень к ней не сунулся без защиты.
Лилия Акимова
поздновато... да еще- "дать понять".а просто сказать не пробовали?
Марина Носкина
посмотрите фильм галины царевой-- растление--вразумляет по полной http://www.youtube.com/watch?v=ISDqr9jehyY
Елена Колыбанова отлично! посмотрим.
Вспоминаю себя в таком возрасте, мне б лучше мама о контрацепции в этом возрасте рассказывала, а она рассказывала, что сексом заниматься плохо, ничего хорошего там нет, а у меня с ней не очень хорошие отношения были и делала всё наоборот
вы не пугайте ее и не говорите, что секс - это плохо. Нет. И не подчеркивайте ее возраст. Она не поймет. Расскажите ей историю, типа произошедшая с вашей типа бывшей одноклассницей: девочка встречалась с парнем, начала с ним спать, потом забеременела от него в 16 лет. Парень естесственно ушел. Пришлось бросить учебу (читай: карьера) и заниматься только ребенком, к которому девочка не была готова. Родители финансово не могли обеспечить, пришлось еле еле выбираться из этой ситуации. Еще можете ей сказать, что была такая история с 8 классницей, которая переспала с 10 классником, снявшим их секс на видео и распространил по всей школе. Девочке пришлось уйти из этой школы. И вообще переехать, тк это было большим позором, это видео посмотрели все, даже мз других школ. И это не выдуманные истории, а реальные истории, произошедшие на моих глазах. Серьезно
Гайка Vivi
показать серию на МТВ беременна в 16
Ольга Пугач
Елена Колыбанова да они там все какие-то пофигистично -счастливые...
Ольга Пугач да нет, особенно когда рожают :)))
Лучше всего просто нормально с ней поговорить.
Anjelika Fabian
надо было с детства рассказать ей об этом... мы психологи советуем начинать лет с 3-4...объянять о рождении и детей и о строение половых органов
Aktoty Omarova
зачем???? лучше просветите про безопасность
На Стя
Елена Колыбанова Вы знаете, это на практике как-то не всегда работает... даже у имеющих опыт.