Воспитание детей

Не могу решиться на брак из-за боязни не наладить отношения с его двумя девочками-подростками. Они спокойные, но

также спокойно не заправляют постелей, не моют руки после туалета, не моют после себя ванну и бросают в одну кучу чистое и грязное, хотя мама у них медсестра. Живу в Европе: детей здесь не положено "напрягать" и они могут жить поочередно у разведенных родителей. У меня в доме заведен другой порядок: дети убирают за собой и помогают по дому. Вот, теперь думаю: стоит съезжаться или лучше и не начинать, чтобы лишних проблем не прибавилось?
Я тоже живу в Европе (недавно) и в шоке от нечистоплотности детско-родительской: лечь на асфальт волосами в харчню, уйти из спортзала босиком в туалет, собрать там ногами чужую мочу и вернуться на татами, приперется чихая соплями в общество детей и беременных и вылупить глаза на предложение воспользоваться маской аптечной.. .
Да не переделаете Вы их-домой только грязь притащите.
Наталья Пинькас-Поздеева
Лучший ответ
Поговорите с их мамой, она должна им это сказать, а от Вас они будут негативно принимать, скажут, что придирается ...Лучше сразу расставить все точки над "i" чем потом скандалить .
Катя Галыбина
Дашуля ™ наивно полагать, что мама , если она не приучила с детства к элементарным санитарно-гигиеническим нормам, будет объяснять то, что ей самой видимо не ведомо)))))))))
По-моему-не ваше это дело -перевоспитывать чужих подростков, найдите прежде с отцом детей общий язык по поводу их привычек.
Na
Napoleon
я думаю, что сомнения не приходят ниоткуда и раз вы задумались значит у вас есть причины на это (озвученные Вами моменты лишь верхушка айсберга)... со своими то детьми зачастую у людей нет контакта или он настолько хрупкий, что в переходном возрасте возникают пролемы, а тут чужие дети... со своими семейными устоями, привычками, манерой общения ...Съехаться не долго, вот только ЗАЧЕМ, если уже сейчас вы понимаете что не готовы воспринимать не сворйственные вам действия..
пусть вгости захаживают, думаю, они сами за вас примут решение о вашем браке. ЕСли примут ваши условия, то и хорошо.
Странный папаша, какой стресс от помыть руки после туалета или убрать грязные трусы? Ему с такой грязнулей женой комфортно жилось бы?
да, это очень сложно.
Lyudmila Bogatova
Вы говорите о любви? Или просто о сожительсве? А у вас в доме.. . Это вы о своих детях или вообще? Кстати, возможно, это просто детская месть папе и вам. Попробуйте подружиться с девочками
МОжет сначала попробовать с ними наладить в этом смысле отношения, не напрягая, а играя или объясняя, что руки грязные - это болячки (прыщи) и т. д. Удачи!
Рашида Курманова как то нелепо считать, что мужчина в возрасте далеко не детском не в курсе таких элементарных банальностей)))))))))
А до этого у них прислуга была?
* Ясик *
Серьезное дело.... Сложновато будет наверно перестроить девочек на новый порядок, хотя я думаю, что это просто НЕОБХОДИМО! Кто с детства вырос засранкой, извините, и во взрослой жизни будет такой же, примеров множество, и думаю не только среди моих знакомых.
да, трудная ситуация и возраст.... нужна фантазия и свои способности психолога, чтобы их так обставить, чтобы и не поняли, как вы им стали другом, главное их не корить и не винить во всем