Воспитание детей

дайте совет, как наладить отношения с дочерью-подростком?

поздно!
Самал Субебаева
Лучший ответ
Со стороны трудно советовать но попробуйте не воспитывать а подружиться и понять о чем она думает.
Елена Бородина
Понять в чем проблема разлада..
Сначала разобраться - или дочь, или подросток.
* Елена *
больше общих мероприятий, которые вели бы к задушевным разговорам
Елена Гусева
Смотря в чем проблема. Общий совет - станьте для нее подругой, не давите на нее своим авторитетом.
Советов много, да толку-то.. . Это абсолютно индивидуально. И даже психологи в этом вопросе, руками разводят. Подростковый возраст-это своего рода, проверка Вас на Ваш интеллект, разум, выдержку.. . Не допускайте резких обличительных монологов, вопросов, на которые и Вы не знаете ответов, учтите: подросток бескомпромиссен! А "Вася" с соседнего подъезда, во сто крат авторитетнее Вас!! ! Молитесь за детей и просите Бога помощи их воспитания и наставления на путь истины.
Бог Вам в помощь!
Рассказыать о себе почаще о своих мыслях. чувствах (не только о тех, которые касаются ее, о том, что происходит в вашей личной жизни), очаще советоваться с ней. признавая за ней право на свое мнение, каким бы абсурдным оно не было, всегда выслушивать ее в томмомент, когда она к вам обращается (а не "давай потом",потом может желания поговорить уже не взикнуть), ну и стараться ей доверять конечно.... УДАЧИ!!!!
меньше настаивайте на своём, больше советуйте
Самый лучший совет это посмотреть вместе с ней фильмы которые она смотрит скорей всего это тнт. Парочку раз обсудите и поймете. в одежде конечно не нравятся нам короткие юбки но то делать мы сами были такими сами мам не слушались. купите ей билеты на концерт её любимой группы или диск с песнями этой группы подарите. и не ругайте её почаще обнимайте её.
❤ Ret ❤ ❤Kitty❤
http://www.kleo.ru/consult/childrenconsult/index29.shtml
детский психолог. бесплатно.
Похожий вопрос уже был. Ну вообще конечно в воспитании с самого начала нужно было приблизить ребёнка к себе, другое дело если всё было хорошо и девочка ласковая, тогда не отталкивайте её. Ведите себя на равне сней, а не с высоты возраста мамы, только не переборщите. Потберите нужный момент для откровенного разговора, если узнаете причину её срывов, постарайтесь выслушать до конца. И ради БОГА только не ругайте, ребёнок может замкнуться и вообще не открыться вам.
Представти что к вам пришла любимая подруга, ведь между ними нет тайн. Первые шаги придётся делать вам самой, даже если первый был не удачным. Мира вашей семьею.
Прекрасно вас понимаю! Моя дочь стала как ёжик, вся колючая, неприступная и только свои выводы для неё правильные. Стараюсь быть сама собой, ведь я же не изменилась и мое отношение к ней тоже. Единственное больше задаю вопросов о её интересах, стараюсь не обижаться на резкие выпады если они не переходят границ и разговаривать в более спокойных тонах, чтобы не провоцировать агрессии. Это происходит перестройка гормональная органима и подростки часто сами не могут контролировать свои эмоции, так что по большому счету надо перетерпеть это время, но с "рукой на пульсе".
У меня дочери-близнецы, и в их подростковом возрасте я вдвойне испытала все трудности этого периода. Помню, что помогало терпение, любовь к ним, старалась больше общаться с ними и их друзьями, а главное, я всегда старалась взять под контроль свои негативные эмоции. Через определенный срок все изменилось, дети повзрослели, мы с ними друзья!
Машка ↯ Ёпрст
Понимать, что у ребенка есто свое мнение и во всем советываться с ней. Тогда и она будет обращаться к вам за советом.