Воспитание детей
Нужно мнение со стороны, хотим родить третьего ребенка. Стоит или нет?
У меня это второй брак. от первого брака 2 детей. Девочка - 14 лет и мальчик - 9 лет. Живем нормальной жизнью. Муж не против рождения третьего ребенка. Дело во мне, а именно в боязни будущего. Мало ли чего может произойти. Нет уверенности в завтрашнем дне. Помогите разобраться. Заранее благодарна за ответ.
Абсолютно нормальные мысли.. . Потому, что вы - уже опытный и отвественный родитель.. .
Но ведь все уже случилось! Вы же уже беременны )))
Ну и все, за вас уже все ТАМ решили )) Ну значит и помогут вырастить-обеспечить )))
Все будет хорошо ))))
А вот если аборт, то все уже не будет хорошо ((( Никогда...
Все будет хорошо ))))
да мне то всё равно. Жить то вам. Я бы остановилась на двоих. жизнь и правда штука непредсказуемая. Жёны разбившихся хоккеистов нарожали по 3 ребёнка, и всё в одни день рухнуло, ну так они со своим наследством ещё не раз выйдут замуж, а простая женщина всё на себе тянуть будет
Муж просто НЕ ПРОТИВ или он ХОЧЕТ родить третьего?
Когда женщине по-настоящему хочет ребенка (первого, второго, третьего- без разницы) , ее не останавливает боязнь будущего.
А когда не хочет- любые объяснения подойдут, и боязнь будущего, и неуверенность в завтрашнем дне, и недостаточно горячее желание мужа.. .
Я третьего ребенка спланировала вскорости после дефолта 98 года)) ) Не поверите- вырос)) ) А времена были похуже, чем сейчас)))
Если всего бояться, то можно с ума сойти. Или вообще не рожать.
Если вы материально обеспечены, жилье вам позволяет, есть помощь со стороны родных, есть здоровье, то рожайте.
Я так поняла у вас такого понятия как семейный совет и поддержка друг друга или отсутствует или ...каждый сам по себе и в итоге вы тут спрашиваете.... ну так и расчитывайте только на себя в случае рождения третьего.... ибо мнение ваших детей вам пох.... и мужу по ходу тоже на все пох....
Мои дети взрослые-уже три года как отдельно живут. Я так рада, что все заботы прошли. Может и вам подумать, что двое детей это счастье?
Мои родители жили вполне стабильно, поэтому не задумывались о таких вещах. И было нас у них трое, только через три месяца после моего рождения внезапно умер отец, потом Союз развалился, потом девяностые... такого детства врагу не пожелаю, так что... в общем. вам решать.
Кроме дочки ещё и вы сомневаетесь?
Все мы боимся будущего. Тут вам никто не подскажет рожать вам или не рожать. Это можете знать только вы. Ответ в вас уже есть только нужно достать его. Опишите сами себе на бумаге свои сомнения и страхи. Со стороны на свою проблему легче смотреть и видно её решение если перечитать. Если так тяжело можно снова же поговорить со специалистом 2-3 консультации. Он задаст нужные вам вопросы и вы проговорите для себя принятое вами решение. Перестанете сомневаться вы - и дочка успокоиться.
если у вас нормальное материальное положение и вы сможете всех детей вырастить и дать им образование, то отчего нет?
странное место для обсуждения такого рода вопросов, вы монетку киньте
Не бойтесь. Мужики уходят и приходят. А дети с нами остаются.
Я бы родила на Вашем месте, к сожалению в таких вещах уверенным в будущем бытьочень сложно (
два хорошо, а три лучше