Воспитание детей

Навеяло. Про общественный транспорт. Расцените ситуацию:

Когда я зашла, трамвай был наполовину пуст, я, естественно, села на свободное место и по привычке стала смотреть в окно (всегда смотрю в окно, когда езжу в транспорте). Через некоторое время ко мне подошла кондуктор и попросила уступить место беременной женщине (кстати, я тогда была на 2 месяце беременности). Я безо всякого уступила, трамвай к тому времени был битком набит, все места были заняты. И тут на меня обрушился шквал матерщины, в меня полетели различные оскорбления по поводу того, что беременная женщина уже несколько остановок стоит, а я видите ли ей место не уступала. Я не стала ввязыватья в спор, ибо это было бессмысленно, доехала до своей остановки под всеобщее освистывание. Вот скажите, а те все воспитанные и вежливые люди почему не уступили место беременной женщине?
Ольга Бараева
Картина повторяется везде и всюду. Так что не печальтесь. Вы же не будете этим людям объяснять свое состояние. Да будь они трижды счастливы. Много раз наблюдала картину, как с дачи едут "бабушки". До автобуса несутся как кони, тащат рюкзаки и тележки с сумками, такого веса, который я бы ну ни в жизнь не подняла бы. Залетают в автобус и резко сгорбливаются и трясущимися руками начинают искать проездной... Театр. Людей которым тяжело и которым надо уступить видно сразу...
Оксана Холондович
Лучший ответ
грустная ситуация... Но такое встречается очень часто) У меня такое ощущение иногда, что некоторые спецом выходят на улицу и садятся в транспорт... чтобы "повоевать"...а то дома не разрешают)))))))))) ) забудьте и не расстраивайтесь!!)
Татьяна Янда
Надо было спросить это у тех воспитанных и вежливых людей)))
И что характерно - кондуктор подошла именно к вам, а ведь наверняка там восседали и крепкие мужички с легким запахом "вчерашнего"и бодрая горластая молодежь? ) Я бы честно говоря ни за что не встала бы - сказала, что плохо себя чувствую, что если встану, меня сейчас же вырвет, так как я тоже беременная и еле держусь, чтобы не облевать весь трамвай и предложила бы человеколюбивой кондукторше согнать вон того мужика в черной шапочке).
Зря не сказали, что вы тоже беременны.
Потому что не такие они воспитанные и вежливые, какими хотели казаться.
Вообще реакция крайне странная, даже сказал бы, что нетипичная, особенно если учесть, что вы не пьяный гопник с подворотни, а место уступили без всяких разговоров.
Н=
Надя =))
Потому что настроение у людей плохое - а тут более-менее благопристойный с виду повод выплеснуть негатив. Ничего к вам личного - своё людей давит.
Ольга Никитина
Здесь дело ..не в беременной женщине, и ..даже не в этом злополучном МЕСТЕ! Здесь просто как всегда проявилась культура нашего народа.... а он у нас--хамский
Татьяна Козырь
у нас все порядочные типа... все готовы затыкать другого а с себя начать бы не мешало
научитесь не обращать внимания на таких людей.... понятно, что обидно, но они все - абсолютно посторонние люди, и их мнение не должно на вас влиять!
сама не раз с таким хамством сталкиваюсь....
Ксения Хмелёва
Это Россия матушка! Это нормальная ситуация, у нас почему то так принято!
Diana Mihalcea
Бывает, относитесь к этому проще) ) Сейчас немного спошлю, но: "Не бери в голову, бери в рот, легче выплюнуть будет")))))))))
Лидия а все матерщиной себя обвиняли. Просте легче накого то покричать чем признать что он сам не прав.
А они себя тоже беременными считают.
Инна Власова
да забейте. нашему народу только бы поорать и попричитать - был бы повод. и кто - бабульки 100%! скучно им просто. или тётки с трудной жизнью - работа от звонка до звонка, а дома муж пропойца и дети шалопаи, они в транспорте душу отводят.. .
а по сути. у той беременной языка нет? или дар речи отняло в транспорте? я пузатая ходила - поднимала влёт пацанву в троллейбусе, если сесть хотела. а если нет - стояла себе в сторонке и не жужжала. и сейчас с мелким так - устала я или он - скажу, мол уступите, нет - постоим пару остановок.
не берите в голову, вот вам, беременной сейчас больно надо из-за чужой бубы в голове зелёнку хлебать =)
Алиса Зимова
Ольга Бараева Это давнюшняя история, моему ребёнку уже 10 месяцев, просто вспомнилось сейчас, прочитала вопрос одной дамы, там описывается история про то, как мама с ребёнком сидели в автобусе, а перед ними стоял школьник с рюкзаком и расцарапал этим рюкзаком ребёнку лицо. Вывод - невоспитанный школьник, который должен был снять рюкзак.
У меня ситуация была несколько иной. Я была беременна на шестом месяце, села в автобусе на место для пассажиров с детьми, автобус был битком набит. Рядом сел муж, он меня как бы заслонил от толпы. И вот ко мне, не к мужу обращается женщина старшего возраста и требует, что бы я встала и уступила ей место. На моё положение она коротко ответила, что это моя проблема. И как не странно то люди в автобусе или молча глядели или осуждали меня. У меня такое чувство, что нашим людям дай только повод кого-либо обсудить, а что не важно, лишь бы язык почесать.
ну вы молодец, что не стали отвечать. Иначе бы вообще заклевали. Полюбому бабульки там рулили. Они любят склоки.
Анна Грицай