Воспитание детей
как бы вы повели себя на месте матери в такой ситуации? детский плач в общественном транспорте...
едет мать с ребёнком в автобусе, например... ребёнок вдруг начал ОЧЕНЬ СИЛЬНО капризничать, орать, и ни что не помогает, никакие методы, ни соска... остальные пассажиры на неё смотрят кто с жалостью, кто с раздражением, кто как...
Ofiget....
Devi,a ja ponimaju vseh.Ja ponimaju rebenka,kotoij popiskivaet,potomu chto-est hochet,pit hochet,spat hochet,zarko Emu,holodno Emu,dushno Emu,protivno Emu!!
Ja ponimaju passagirov,kotorih nachalstvo, mozet,zelij den v mozg imelo,a teper oni domoi katjat,ustavshie i zlie.
Ja ponimaju vas,Mama.I neudobno,a s drugoi storoni-ehat nado i v tualet,mozet,hochetsja,uzasno.I ustala rebenka taskat za soboju...
Ja odnogo ne ponimaju,chego vi vdrug tut hamit-to drug drugu brosilis? I mrazotoi drug druga nazvali 10 raz i na taksi nado tetke ehat....Vot krasota!
Natasha,v sled. raz...smotrite po obstanovke..Mozno vijti iz avtobusa,a mozno i sdelat vid,chto nichego takogo.Glavnoe-domoi obe priedete. I glavnoe-chtob na vashem puti nikto ne vzorsvalsja i bombu ne kinul.
на месте матери ехала бы дальше. начнёт кто-то выступать против---пошлю на*ер, вежливо, мне может их вонь тоже не нравится, но я еду и терплю)
Akzyinat Nurmambetova
Как будто наличие ребёнка даёт тебе особые привилегии. То есть ты бы могла и сама орать и визжать в общественном транспорте, а если тебе сделают замечание, то послала бы?
Irina Sokolova
Полицию вы никуда не пошлете. А я бы вызвал ее, на месте водителя. Пусть вас забирают в участок, за нарушение общественного порядка.
Мои дети так не орали в автобусе...
В идеале, если не удастся успокоить, выйдем и пешочком потопаем.
Пока идёт, успокоится.
Если у вас время и погода терпели--правильно сделали. Конечно, не именно из--за пассажиров ( они--то ко всему привыкли/ видали), а из--за собственного спокойствия. Я один раз ехала в автобусе с бабушкой и ребёнком ( года два), который заходился/изгибался в истерике--жуткая картина! Бабушка не знала, что делать ( вся взмокла), пассажиры помогали успокоить-- никак. Они ехали..., но я бы вышла и, передохнув на улице, доехала на такси.
Не было такого, успокоила бы и все скорее всего
Вышла бы из автобуса. Все правильно сделали. И для дитя лучше, и для себя, и для пассажиров.
Я избегала появляться в общ местах, особо - автобусах. с дитём. малым. Сейчас моей почти 4 и то, я стараюсь избегать. Она не орёт. Это просто трудно и утомительно. Даже когда молчит дитё.
Продолжу ехать в общественном транспорте....
Бывает всякое
1. Я обратилась бы к ребенку-что не так, что ты хочешь?
2. Постаралась бы удовлетворить его требования или отвлечь.
3. В качестве пассажира - может быть посюсюкать - может быть не реагировать - потому что дети бывают и аутисты так себя ведут - ничего не сделаешь
Гульвира !!!
я поняла, что моя испугалась большого резкого скопления людей. не выгонять же их из автобуса, правда?
У меня такого не было ни разу, чтобы прям заплакал и я не успокоить, но вообще даже и не подумала бы куда-то выходить, с чего это вдруг? Пусть выходят те, кому не нравится. Вы не плохая мать, просто Вы слишком переживаете за хз кого просто.
Зависело бы от погоды. Если на улице дождь и сильный ветер - доеду с малышом до места назначения. если погода хорошая - выйду и успокою ребёнка, не люблю привлекать к себе и своим детям излишнее внимание, да и может малышу просто стало душно в транспорте.
Гульвира !!!
был дождь, кстати. но я предусмотрительно взяла дождевик и зонтик. просто получается, что я наплевала на своего ребёнка, уступила посторонним людям. но ведь все же люди...
Вышла бы из автобуса и успокоила ребенка.
у меня бы так ребенок не орал....
Марина Ррр
А если бы он был аутик?
Людмила Кириенко
Мои тоже спокойные, но у многих животик, зубки, что ж вы так осуждающе?!
Карлыгаш Муратбекова
А если бы ему бы только несколько месяцев от роду, даже не год? Не каждый ребёнок спокойный бывает.
Никогда бы не поехала с ребенком общественным транспортом. Там столько неадекватов, больных, сифилитиков, а еще их взрывают иногда. Но если бы теоретически попала в такую ситуацию, о пассажирах думала бы в последнюю очередь, я бы вообще постаралась их не замечать, кому не нравится, это их проблемы, я к ним тоже не испытываю симпатии.
Галия
ne bilo bi u vas lichnoi mashini i lishnei kopeiki-kak milenkaja-seli bi na trolleibus i pokatili bi.
A sifilitika mozete k svoemu bolshomu udivleniju uvidet u sebja v dome.Sluchaino.
Irina Sokolova
На любой улице точно так же много больных, неадекватов, и на улицах подрывают себя.
И в домах.
Живите в тайге
И в домах.
Живите в тайге
а что тут сделаешь... у меня всегда бананы в ушах, я музыку слушаю и книгу читаю.. а матери продолжать утешать, ну не выходить же ей.. может дите жрать хочет...
Вы все правильно сделали как нормальная мать, а не как "онажемать", то что у вас есть ребенок, не дает повода ущемлять личное пространство других людей, как говорится "свобода заканчивается так, где начинается свобода другого человека" ну или как то так. По поводу ребенка, одно дело если бы ребенок плакал оправданно, упал например это одно, другое дело когда это просто каприз. Так что вы все правильно сделали, не слушайте сумасшедших мамаш.
наоборот хорошая
У нас вот малому всего пять месяцев и может быть закапризничает-так просто не успокоить. И что-тоже выгнать и пешком послать с таким крошкой?
Пойдут пешком. Или на такси, Несколько раз было, ребенок никак не хотел затыкаться - я попросил водителя вызвать полицию. Полиция уже забрала и мать и ребенка.
Марина Ррр
Бред! У нас полиция звонящему говорит: ты что, дурак?!
Согласна с Вами. Если ребёнку есть 3-4 года, тогда бы и подсрачник дала.
Выйти на ближайшей остановке и выяснить причину. То, что у тебя есть ребёнок, не значит, что ты имеешь право мешать людям жить.
Марина Ррр
Мама не мешает. А дети никому ничего не должны
Дети иногда спасают жизнь или могли бы
правильно, в следующий раз будет знать, как вести себя в транспорте, возьмет на заметку
Галия
kto,Mama ili rebenok? I kak eto-pravilno?