Воспитание детей
Почему родители всегда говорят "надо это" "сделай то" итд? Я с ними уже общаться перестал совсем. Недавно приехал (вн.)
к маме на ДР чтобы поздравить. Но она опять начала выражать своё недовольство и упрекать меня в том что мы мало общаемся!! А кто захочет общаться с вечно недовольным человеком в постоянном депресняке и слушать упрёки??!!Я посидел немного и ушёл. Больше к маме не хочется
Такая же херня.
От стариков один депресняк исходит.
ты должен возмутиться и сказать что давно вырос и не чго тебя учить жить я такую процедуру в 6 лет провел досих пор не кто не учит мне 40
Знаете, будет день, он рано или поздно наступает, когда так хочется маме позвонить и просто сказать: Здравствуй! Как твои дела? А - некому, потому как мамы, к сожалению, не вечны.
Вы ведь тоже не идеальны, возможно, и мама тоже. Но она же роднулечка ваша, роднее её нет. Будь мудрее и терпимее к ней.
Потому, что они люди... и живут... поэтому время от времени им и "надо это"...."сделать то".
Судить даже не возьмусь ситуацию. т. к не знаю, ни Вас, ни ваших родителей... поэтому объективного мнения не составить всё равно.
Судя просто по вопросу, что недовольные в вашей семье не только родители, мама, но и Вы... стоите друг друга.
P.S. Кстати мой муж например, как и я ВСЕГДА придёт на помощь по просьбе маме... заведено так.
Да уж детки нах-й!
а разве трудно помочь родителям? руки отвалятся что ли? для меня такой проблемы нет, надо-сделаю.
Скажи ей: Я понимаю. что ты беспокоишься обо мне и хочешь продолжать заботиться. Но мне очень трудно с тобой общаться, когда я слышу постоянную критику в свой адрес и упреки. Мне настолько неприятно, что я стараюсь избегать лишний раз общения. Однако на самом деле я хотел бы общаться больше, поэтому давай договоримся, что наше общение станет другим, и ты в другой форме будешь проявлять заботу.
Если она захочет "услышать" это - ваши отношения изменятся (пусть не сразу, ты несколько раз напомнишь ей о договоре) , а если не захочет, тебе придется каждый раз демонстрировать. что ты не будешь так общаться (т. е. вставать и уходить каждый раз. когда начнется "нарушение". Этот процесс называется в психологии "вырыванием корней", когда ребенок должен отделиться от родителей, часто выражается в уходе. Теперь они с родителями должны выстроить новые отношения (взрослые) . И часто именно ребенок вынужден "воевать" за эту новую позицию, т. к. родители добровольно свои позиции не сдают.
вот вот. сидишь когда одна дома, вроде иногда и хочется маму навестить, но как приедешь, больше одного не выдержать. отношение как ребенку, заставляет все делать, упреки постоянные и ругань какая-то... я вас понимаю. это такой тип характера. не исправить
У меня свекровь такая, тетки такие, вечно брюзжащие, вечно недовольные. Я пыталась им объяснить, что позитивнее надо быть, на другую тему переводила рзговоры, бесполезняк. Ограничила общение с ними, обижаются. Я поняла, что они меняться не хотят, а я не унитаз, для слива их негатива. Так и общаюсь с ними по праздникам. А может вам письмо маме написать, и отдать ей, пусть сама без вас прочтет, может поймет ваше поведение?
Татьяна Казимиренко
думаю дело тут в личном. мама с папой развелись лет 25 назад и с тех пор хлебом не корми дай только грязью друг друга пополивать. папа говорит что мать хочет его обокрасть , она что он сломал ей жизнь. причём когда они имели других мужа жену они особо меня не достовали и общаться с ними было вполне нормально. но поскольку они со своими супругами не ужились теперь сидят опять одни и им скучно наверно. вобщем мораль в том что любовь должна быть в жизни а не только амбиции и эгоизм непомерный
У меня мамы нет, она погибла почти 10 лет назад, и нет практически того дня в котором я не вспоминала бы ее, КАК МНРЕ ЕЕ НЕ ХВАТАЕТ!! ! Кому ты нужен кроме своей семьи? ? Что ты сделал чтобы наладить отношения??? Прекрати обвинять свою мать??!! Ты сам допустил эту ситуацию, ты сделал ее такой!!! Взгляни сам на себя со стороны и буть тем кем хочешь быть!!!!