Воспитание детей

Почему родители перестали заниматься с детьми?

Потому что большинство родителей ещё сами дети и они не понимают что ребёнком нужно заниматься, а не просто одевать, кормить и т. д.
*_
*_*_*_*
Лучший ответ
вот только не надо обощать.. . если вам так не повезло с окружением - приглашаем в нашу компанию :)) нас 4 семьи - мы вместе путешествуем (в этом году собираемся в турцию весной, на Алтай летом, в сентябре - в египет) , катаемся на лыжах ( на этих выходных выезд на лисью гору, в прошлых были в яхроме) , коньках, и находим большое удовольствие в занятиях со своими детками :))
Потому что воспитание-это ежеминутный труд, а лентяев-море.
Вы про себя что ли?
зарабатывают деньги на жизнь
Это не обо всех.. . Есть родители, которым дети дОроги.. . А остальные просто случайно родили....
Зарабатывают средства для выживания - раз, интернет многим мешает - два)))))))))))))))))))
Любаша Бойкова
Лилия Асамбаева Согласна с вами)
Гюзаль Кублицкая У наших родителей в СССР, долгое время был один выходной день, и вечером приходили после 6, и то успевали.
А с чего вы это взяли? Всегда были нормальные, добросовестные родители, которые занимаются детьми и те, кто не занимается. Дети из нормальных семей хорошо воспитаны и поэтому в глаза не бросаются ( не безобразят), а дети маргиналов никому покоя не дают и поэтому их не возможно не заметить... Вот собственно из-за таких и создаётся впечатление, что ВСЕ родители детьми не занимаются.
незнаю каких родителей вы имеете ввиду, но я со своими не перестала заниматься. за ними вообще глаз да глаз сейчас! а то упустить момент очень легко...
Нет такой причины, которая бы могла оправдать родителей за отсутствие времени на занятия с ребенком. Дети всегда должны ощущать внимание и интерес родителей ко всему чем занимается ребенок. У нас выработалась плохая привычка сначала переложить свои обязаности на детсад, потом на школу. Удобно и обвинить при случае есть кого. Слава богу не все такие родители.
А кто вам сказал что перестали? Я лично вечером в течении часа занимаюсь со своим сынулей. Купила книгу дошкольника и штудируем ее. Итог ребенку 4 года, а он уже считать умеет. Или вы не про такие занятия???
Гюзаль Кублицкая Разговор идет о воспитании в ребенке хорошего, понимания этических норм, отношения к людям, близким, товарищам.
Потому, что пытаются выжить. Кое-как...