Воспитание детей
Почему родители перестали заниматься с детьми?
Потому что большинство родителей ещё сами дети и они не понимают что ребёнком нужно заниматься, а не просто одевать, кормить и т. д.
вот только не надо обощать.. . если вам так не повезло с окружением - приглашаем в нашу компанию :)) нас 4 семьи - мы вместе путешествуем (в этом году собираемся в турцию весной, на Алтай летом, в сентябре - в египет) , катаемся на лыжах ( на этих выходных выезд на лисью гору, в прошлых были в яхроме) , коньках, и находим большое удовольствие в занятиях со своими детками :))
Потому что воспитание-это ежеминутный труд, а лентяев-море.
Вы про себя что ли?
зарабатывают деньги на жизнь
Это не обо всех.. . Есть родители, которым дети дОроги.. . А остальные просто случайно родили....
Зарабатывают средства для выживания - раз, интернет многим мешает - два)))))))))))))))))))
Лилия Асамбаева
Согласна с вами)
Гюзаль Кублицкая
У наших родителей в СССР, долгое время был один выходной день, и вечером приходили после 6, и то успевали.
А с чего вы это взяли? Всегда были нормальные, добросовестные родители, которые занимаются детьми и те, кто не занимается. Дети из нормальных семей хорошо воспитаны и поэтому в глаза не бросаются ( не безобразят), а дети маргиналов никому покоя не дают и поэтому их не возможно не заметить... Вот собственно из-за таких и создаётся впечатление, что ВСЕ родители детьми не занимаются.
незнаю каких родителей вы имеете ввиду, но я со своими не перестала заниматься. за ними вообще глаз да глаз сейчас! а то упустить момент очень легко...
Нет такой причины, которая бы могла оправдать родителей за отсутствие времени на занятия с ребенком. Дети всегда должны ощущать внимание и интерес родителей ко всему чем занимается ребенок. У нас выработалась плохая привычка сначала переложить свои обязаности на детсад, потом на школу. Удобно и обвинить при случае есть кого. Слава богу не все такие родители.
А кто вам сказал что перестали? Я лично вечером в течении часа занимаюсь со своим сынулей. Купила книгу дошкольника и штудируем ее. Итог ребенку 4 года, а он уже считать умеет. Или вы не про такие занятия???
Гюзаль Кублицкая
Разговор идет о воспитании в ребенке хорошего, понимания этических норм, отношения к людям, близким, товарищам.
Потому, что пытаются выжить. Кое-как...
Похожие вопросы
- почему родители не занимаются с детьми?
- Почему родители перестали воспитывать своих детей?
- Почему родители перестали наказывать своих детей? Ставить их в угол и т.д.?!
- Как уговорить родителей перестать заниматься фигурным катанием
- Почему родители перестали ребёнка воспитывать? Родителям нет до детей никакого дела ...
- Почему родители не желают чтоб ребенок их связал жизнь с искусством?
- Почему родители всё решают за детей?
- Почему родители порой против желания ребенка чтоб тот артистом был и не дают поступать в муз или театральное училище?
- Почему современные родители перестали гулять с детьми? Я с дочкой после сада всегда гулял не менее полутора часов
- Почему к детям с проблемами в развитии два подхода: каземат или гиперопека? Почему родители не изучают нарушения детей?