Воспитание детей

вопрос к тем,у чьих деток был дизбактериоз.

как он выражался? как заметили? какие анализы сдавали? как вас лечили? таблетками,диетой?
Стул стал "жирным", а лечили бифидумбактерином. Анализ на дисбактериоз, помню куда то муж отвозил.
Elena Yurkina
Лучший ответ
сдавали какашки в лабораторию при Медицинской академии.. назначали препарат и специально разработанный и выпускаемый в лаборатории при медакадемии кефир с добавками. Лечение долгое!
Оксана Чёрная
дисбактериоз-нарушение микрофлоры кишечника. Бывает из-за аллергии, нехватки полезных бактерий, стафиллоккока Стул жидкий, может быть частым, может зеленоватым.. Надо сдать анализы на посев (кал), раньше сдавали в сан. эпидем. станцию. Лечили-бифидумбактерином, бактисубтилом. Кормить лучше рисовой кашей, сварен. на воде (жидкой), кисель, пюре карт. негустое, некрепкий куриный бульон с раэмят. картошкой.
Елена Фуртова
Дисбак-не диагноз, а определение дисфункции чего-либо, у деток, как правило, нарушение работы кишечника и его микрофлоры. По словам врача, который вёл мою дочь, на дисбак сдавать анализ раньше 4-ёхмесячного возраста не имеет смысл. У нас дисбаком отрыгнулись антибиотики, с помощью которых спасали от бронхита в месяц. Проявления: запоры, поносы зелёного цвета (важен цвет стула! следите), колики... Так-то всё сопутствовало и возрастным проявлениям, тем же зубам, но у нас эта морока чуть ли не до года была. Так как антибиотики убили всю полезную микрофлору, не успевшую толком сформироваться, то потом мы год пропивали различные курсы полезных бактерий. Но всё только по назначению врача, никакого самолечения!
Анна Белова
зеленый житкий стул, лечили бифиформом беби и линексом (2 раза у сына был от антибиотиков)