Воспитание детей

Ещё вопрос про детей. Нам воспитательница (!) говорит, что круг общения своего ребёнка надо выстраивать самим (пока он

ещё мелкий). А как регулировать эти отношения, если дочь в саду, сказать ей "ты с этой не общайся, а с той общайся"?
Айым Кайратkызы
Доля истины в ее словах есть - это касается того круга, с котором общается ребенок вне д/с или школы, ведь там вы не властны, и контроль за ребенком почти полностью вами утрачен
Светлана Созинова
Лучший ответ
А наша учительница в школе считает, что только ее модель воспитания является правильной)))) ) А я на каждом собрании все тавкаю, тавкаю))) ) Не согласная я!!!)))
я просто спрашиваю о ее друзьях, ну и комментирую. . где плохо и где хоршо. как-бы невзначай подсказываю с какими лучше людьми общаться . например. . этот мальчик воспитанный . а этот хулиган. эта девочка добрая. а эта злая .. я согласна с вашим воспитателем.
Это у меня так родители делали - не водили принципиально в сад. И в школу отдали в спец, где даже в первый класс вступительные экзамены.
10 29 Ужас!!!!
Светлана Шнипова и как, помогло это по жизни Вам или навредило?
Дело в том, что мы общаемся с людьми, которые нам приятны, к которым нас тянет . Так и дети. Мы можем подталкивать ребёнка к общению с хорошей девочкой Таней (по-нашему мнению) ,но ребёнок, интуитивно чувствуя в ней червоточину, будет тянуться к хулигану Феде, с которым ему комфортно и который душой чище, чем правильная Таня. Так что, в садике регулировать не возможно. Другое дело, что на детской площадке можно подобрать пару приятных во всех отношениях мам с детьми и гулять отдельно ото всех.
ваша воспитатель бредит
Вита Рогатая
может в чем то и ест ее правда
Алина Шакирова
никак, по себе помню, это только злость вызывает и желание общаться. пипец сложно
Jazgul Toktosunova
конечно она права.. .
Если ребёнок с драчунами дружиь будет, то и сам драчуном будет.
Если с воспитаными детишками играет, то и сам будет себя хорошо вести.
Поэтому многие спокойные детишки, пойдя в садик, начинают плеваться, кусаться и т. п Они же как обезьянки, всё повторяют.
Я до сих пор по дочке вижу, с кем она в школе на перемене играла.. . Она сейчас в частную школу идти в 5 класс хочет и ещё её 2 подруги, попросила её узнать, кто ещё из класса туда попасть хочет, потом буду стараться, что бы они больше общались, т. к. общая цель их должна сплотить и тогда они будут ещё больше стараться хорошие оценки получить.
Наталья Фот
А я не согласна, это воспитатель должен, учить детей, как выстраивать отношения, они у нее как на ладони. Она знает их характеры, особенности, надо ей говорить, что хорошо, а что плохо. Родители могут выслушать ребенка, помочь в какой-то ситуации, но других-то детей они плохо знают.
Что зависит от общества ребёнка, в круге общения она хочет разговаривать с кем -то. Без смысла не общаться?! ! Представляете, как неслышащий ребенок хочет говорить среди говорящих детей? Так они все равно найдут общий язык с неслышащим.