Воспитание детей
вопрос к мамам! мне 13 лет,я не знаю как сказать маме,что я хочу брить не только подмышки и ноги,но и зону бикини)
Может лучше с ней сначала посоветоваться? Бывает, что у девочек сильная растительность, и если это тебя ставит в неприятное положение, то так и объясни маме, что волосы на ногах из-под колготок заметны, что когда ты ходишь в бассейн, то купальник не скрывает уже волосы, которые уже растут, что маечку ты не можешь надеть, т. к. у тебя подмышками волосики. Покажи маме, я уверена, что она поймет! А будешь делать в тихоря, все равно она заметит и отругает за такую самостоятельность (ну вероятность этого велика)))!
а зачем ей об этом говорить? это твое личное дело
а зачем маме говорить, когда бреешь ноги, то и там побрей заодно. думаю, что она не будет проверять.
А зачем это говорить маме? Хочешь брить - ну брей на здоровье, маме-то какое до этого дело? :)
а мама тебя что купает до сих пор? Хочеться - брей.
Я бы подумала- дочка взрослеет. Попыталась бы отговорить - типо волос станет грубый, щетина полезет. Но если решила, то занимайся.! ! Тем более "там" брить даже гигиенично. А ноги зимой в штанах никто не увидит, до лета можно подождать...
сама не спрашивала что надо было то и делала, но с мамой отношений никаких не было. Но с дочерью все строю по другому я бы хотела что бы она поделилась со мной такой информацией, не как с мамой которая может разрешить или запретит, а просто в беседе, что планирует это делать. Я думаю ваша мама в курсе что когда то это настанет))
так и скажи
Маруся!! ! А зачем сообщать маме, что ты хочешь себе брить ноги и "там"??? Пошла купила бритву и брей на здоровье!! ! Я вообще не понимаю как можно с зарослями ходить!!!
сама вспоминаю, как меня бабушка в лет 13 наругала, что я ноги брею и подмышки)) ) теперь смешно.
у меня когда грудь начала расти, я стеснялась попросить купить мне лифчик)
никому ничего не говори, брейся на здоровье, для современной девушке, бриться в этом возрасте пора
а так и скажи, что видела и те понравилось.
и будь уверена, что мама Это делала сама в твои годы
а мама то тут при чем или проверит и там
делай все сама не говори матери и все
мамы разные! я бы сказала бреи. а вообще она же туда тебе не заглядывает! бреи да и все
пля чёто опять не рабит англ раскладка хдддддд не могу пришлёш фотку как брееш.... хдддддддд
У меня у самой дочка растет, и как будут у нее волосы расти, сама лично ее на шугаринг отведу
шугаринг в помощь
А говорить что, обязательно? Типа мама будет проверять....
А если ты пойдёшь к геникологу и мама увидит что нету ничего хотя должно быть или щетина будет и гениколог спросит у мамы как довно появились волосы ну не сходность как бы а потом расспросы будут не приятно как бы
Я без разрешения брею волосы на ногах и в зоне бикини и мама ничего не замечает! Ведь мама же не стоит перед тобой в душе и не смотрит на то что ты немного побрила зону бикини!!! Мне 13 лет и я считаю это совершенно нормально когда ты в таком возросте принимаешь самостоятельно решение что тебе делать, а что тебе не делать. Я почти всегда хожу по дому в лосинах поэтому мама не видит что у меня бритые ноги. Совет тебе делай пока сама все без разрешения мамы, а придёт время ты сама маме задашь этот вопрос или мама тебе сама скажет что пора уже по немного брить, ухаживать интимные места....
Уаах тебе сейчас 23 лет????