Воспитание детей

Как сказать маме что мне пора брить ноги?

Мне 16 лет.У нас с мамой иногда доходит до скандала по поводу бритья ног.Ей было 14 лет когда она побрила ноги.А мне категорически запрещает.Что мне делать:послушать маму или побрить в тихоря,а потом будь что будет? С нетерпением жду вашей помощи,заранее спасибо)
Дура ты круглая! Брить ноги - последнее дело. Волосы будут отрастать постоянно и становиться все более темными и жесткими, как на бороде мужчины. Через 3-5 лет юбки исчезнут из твоего гардероба и останутся только штаны, а раздеваться будешь только в темноте. Д-У-Р-А!!!
Дашенька Дроздова
Лучший ответ
Разве для этого нужно разрешение мамы?
Елена Шарапова
Ротом сказать.
запереться в ванной и поступить, как считаешь нужным. ноги-то твои, а не мамины
брей .да и всё. волосы не зубы отрастут обратно.
Это же ваши ноги вам и решать бритву в руки и брейте
а почему она ТАК против?? ? что в этом такого? ? побрей тихонько да и все! в конце концов это ТВОИ ноги!!!
Ирина Кив
Не надо ничего никому докладывать, ты девушка в первую очередь! Я побрила всё что хотела сама, когда мне исполнилось 12 лет, это во первых гигиена, во вторых красиво когда ножки гладкие и кожа сверкает от лосьона или масла, ну если тебе вдруг станет жаль свои заросли, не бзди, волосы не уши отрастут!
Юлия Панова
А в чем проблема-то? Купи станок и побрей
Яя
я бы сама взяла и побрила... в 16 лет брить ноги-это норма и необходимость
Вера Покатаева
Конечно побрить! А маме - отругать!
Скажи, что над тобой смеются. Убеди, что тебе это очень необходимо. Попробуй кремом сначало.
Лена Новикова
брей и все, я думаю, что она даже не заметит)))
Зачем ей говорить? Это же ваша гигиена, ваши ноги. Берете станок и вперед. А если мама заметит бритые ноги и будет недовольна, скажите, что вам стыдно выходить на улицу с волосатыми ногами, и подмышки, в конце концов, она же брить не запрещает.
втихаря побритьь ноги, подмышки и зону бикини. =)
Зачем брить, есть всякие депиляторы, кремом намажешь и все. (от бритья волосы еще гуще станут)
Моя мама не брила ноги, но мне не запрещала, вернее я у нее и не спрашивала, мои же ноги, а потом вместе пошли в магазин и купили 2 тюбика крема, мне и маме)))
просто побрить и все. в 16 уже детей рожают, а тебе ноги брить запрещают. Зато ноги не мерзнут:)
брить и маме не докладывать, это же ваши ноги! в 16 лет уже нужно за собой ухаживать
Я не спрашивала маму, просто взяла и побрила, не волосатой же ходить.
Так и сказать, она же мама
Брей, без мужика хочешь остаться и завоевать статус небритой? не в обиду конечно... просто надо иной раз самой (му) решать что делать!
Думаю, нужно обьясниться с мамой, обсудить с ней проблему, и, если тебе стыдно, попросить её купить тебе твой личный станок и крем.
Удачи тебе, чтобы ты неделала
Зачем брить ноги? Чтобы была борода на ногах? Всю жизнь потом будешь их брить. Без обид, но это факт.