Воспитание детей
Хорош ли тот отец,который говорит всем,что раз ребенок живет с матерью,то пускай она его сама и обеспечивает, а алименты
платить не желаю? Ребенок рожден в зарегистрированном браке, сейчас родители официально разведены
всегда говорила официальный брак не несет никаких гарантий. все зависит от мужчины и его человеческих качеств.
Хороооош!
Ох, хорош!
Почему же такие папаши потом, когда ребёнок вырастает, так настойчиво лезут его воспитывать?
Понятно, что это очень волнует сейчас мать: обида рулит! Он, безусловно, не прав, если так поступает и говорит. Но и он озлоблен. Пока раны не зажили... Но нужно все-таки уметь договариваться или не общаться совсем, не выясняя никаких отношений. Все это сказывается на ребенке.
алименты - это вид государственного шантажа
давать деньги на ребенка - это должно быть только решение самого отца
Да мало ли что он говорит, есть закон, во пусть и платит. А хорош или нет- ребенок сам определит со временем..
Платить алименты. Надо. Но закон тоже для отцов. Когда вы станите взрослым и будете работать. ОН имеет право подать на вас алименты. 13 % от вашего заработка. Независимо от своего благосостояния. Если будет иметь все подтверждающие документы на свои алименты. К тому же при выезде на ПМЖ будете брать у него разрешение. Мужчины тоже люди. И негативное восприятие в данном вопросе не совсем корректно.
Женщины! Вы же рожаете прежде всего для себя! . Так смотрите от кого.
Конечно сказать можно все что угодно, а вот по закону платить все таки придется.
Хотя ситуации бывают разные, у моего мужа быв. жена родила ребенка через 8 мес. после развода, в известность его не ставила, сказала что рожала для себя, но на алименты все равно потом подала... так зачем было так делать то? ? (родила 3-го ребенка в 43 года) 2 детей признает и общается с ними, к нам ездят часто а вот этот младший он как изгой... видит наверное что старшие дети ездят к папе... а у этого папы нет.. .
Теперь муж платит алименты и будет их платить до пенсии и на пенсии тоже....
Пусть почитает законы.
А вы почему сами не поадли на алименты при разводе?? ? Да и сейчас не поздно-подавайте в суд-это легко сделать, не бойтесь! И путсь приставы бегают за ним за алименты! Обеспечивать детей должжны оба родителя!! ! Независимо от того с кем живет ребенок!
А муж ваш бывший еще тот м... дак...
тогда если не платит пусть отказывается от ребенка, тогда и ребенок после 18 не будет ему должен алиментов (по закону родители могут взыскать алименты со своих детей)
А вообще можно ли его тогда отцом называть?
А вы спросите его, что будет с ребенком, если с вами что-то случится, денег на еду не будет, тогда пусть ребенок с голоду погмирает или в деттдом? Мужа то бывшего, наверно оба родителя растили.
Если откажется платить, пусть официально от ребенка отказывается.
Может совесть то проснется, хотя, верится с трудом.
У меня бывший и не платит алименты и не помогает никак. Да и ребенка видит раз в год из окна авто. А я не заморачиваюсь, хотя обидно. Я для сына все сама сделаю. Нет отца и такие не нужны. Нормальные мужики сами все для ДЕТЕЙ делают, а дураки.. . грех обижаться на больных. Да и рожаем мы детей не для них, а для себя, значит и отвечаем за них на все 100
потом ребёнку не придётся платить ему.
Это не только не правильно, но и незаконно.
на такого 'отца' в суд не задумываясь...