Воспитание детей

ребёнок не ходит в школу 14 лет

В этом возрасте все дети конфликтные. Если проблема в том, что он прогуливает, постарайтесь с ним поговорить, но ни в коем случае не давите на него и не ругайте. Попытайтесь решить его проблему. Может у него проблемы с предподавателями или с дргими учениками, может обижает кто, а он боиться сказать. Будьте другом своему ребенку, чтобы он чувствовал ваше надежное плечо. А если он не ходит в школу, потому что просто раздолбай и ему пофигу вся эта учеба, найдите в себе силы повлиять на него как-то иначе, быть строгим но справедливым. Например перестаньте давать карманные деньги, или не пускайте на выходных гулять, можно запретить играть на компе или забрать мобилку. Способов куча, выбирайте сами. А за каждую хорошую оценку благодарите ребенка, покупайте какую-то приятную мелочь. Можете пообещать какой-то дорогой подарок, если он харашо закончит семестр.
Наталья Никиточкина
Лучший ответ
почему причина? прогуливает
Та же ситуация! Уже два года! Выясните причину, поговорите с учителями, может сможете "разговорить" друзей или если есть взрослый, кому ребёнок доверяет. Можно сводить на приём к психотерапевту, сейчас в детских поликлиниках такие специалисты бывают. В любом случае - не запускайте, но и не рвите на себе волосы, угрозами ничего не добьётесь, лишь потеряете последние капли доверия и уважения!
Пускай годик по работает
Он 14 лет из 10,отведенных на среднеобразавательную школу, не ходит или вопрос задан не корректно?
14 лет не ходит???. может ему уже на работу пора?..
выясните причину прогулов.
И плохо что не ходить? Это уже педагогически запущенный ребенок.
ego problema
переходный возраст. отдайте в кадетское училище, даже если в другом городе. или я боюсь у родителей будут большие пробл. с ребенком не извесно какая компания попадеться.
Aisuluu Nogoibaeva