Воспитание детей
А может быть совсем забить на поликлинику?
Там у нас очереди по 3 часа, Вечно за талончиками этими бегать - на УЗИ, к специалистам, на кровь и все в разные дни. Специалисты эти - толку от них никакого. Везде и на все очереди... Я два месяца уже из этой поликлиники не вылезаю практически - Вечно кого то проходить надо - то в 1 мес то в 3 мес. А кому надо то? Им надо, а не нам. Ребенок бедный уже измучился этими походами, обследованиями и анализами... Поликлиника далеко. Да еще и вирус там подцепили.Болеем уже 2 недели. Есть такие у нас в России, кто ЗАБИЛ на поликлинику совсем, спокойно сидит дома и вызывает врача только когда ребенок заболел? Что будет, если забить? Они талончики на дом носить будут? Вобщем скоро нам 4 мес. Я решила никуда не идти и никаких очередей не стоять.
Я хожу со второй дочкой в поликлинику только делать прививки, ни разу ни у одного врача не обследовались, когда заболевает тоже не вызываю врача из поликлиники, но я сама по образованию врач и если что мугу обратиться к друзьям - врачам. Если забить - если врач сознательный позвонит, поинтересуется почему не приходите, а скорее всего никто ничего не скажет, когда все же придете в п-ку, те же прививки делать - могут начать бубнить и взывать к совести, т. к. им попадает за незаполненные карты, талончики на дом точно не принесут - не надейтесь :).
ничего не будет. Всем врачам все равно. Придет время отдавать в садик - тогда точно надо будет оббегать всех врачей. Сами следите за ребенком. У нас например, к хирургу не попасть - вожу своего в ЦИТО 2 раза в год. Там кстати только первый прием платный, остальное бесплатно. Выходите из положения как нибудь.
мы не забили. у нас на участке просто был бардак, постоянно новые, молодые. потом мы заболели, и полгода вообще ни один врач в городе, даже за деньги, не мог поставить диагноз. или не хотел :(. потому что потом выяснилось, что печень посажена лекарствами. мы стали лечиться у гомеопата, перевелись на другой участок, где спокойный доктор, написали отказ от прививок, и ходили раз в полгода на взвешивание. сейчас вот правда перед садиком пришлось побегать по врачам - но это же у всех так. а забивать нельзя. мало ли что может понадобиться. даже в секции спортивные справки нужны.
вот и думаю-мож забить? К неврологу 3-тий мес. не можем попасть (плановый осмотр в 2 года). Чтоб к нему записаться есть только 2 дня в неделю-в полвосьмого утра надо ехать записываться, вообщем бред ((
Если у ребенка какие -то проблемы то до года они легко поправимы, а вот после года.... советую проходить специалистов, особенно нерволога. А то потомбудешь локти кусать и винить себя
К сожалению, и у нас бардак. Еще и врача поменяли. Совсем не хочу к ней ходить. На прививку ходили. А вот на осмотр в 2 года не пошли-настроение портить да инфекции цеплять.
то же самое. месяц помучились и стали ходить в платную. и очередей никаких, и отношение другое совсем, и врачи получше. совсем уж нельзя это забросить, мало ли что...
Очень часто для зарабатывания денег посылают везде и ко всем!! Найдите хорошего педиатра которому будете доверять и слушайтесь его! Если ребёнок болен то не шутите есть заболевания которые лечатся в детстве а потом бывает поздно!! Если серьёзного ничего нет можно забить!!! я всегда советуюсь с несколькими специалистами а потом только принимаю лечение!!! Бывает как наговорят что чуть ли не инвалид а смотришь всё нормально!!! А химикаты пить тоже нет интереса!! Будьте здоровы!!
Как можно забыть ведь это ваш ребенок, без наблюдения врача тяжело. А что бы не стоять в очередях ходите на платные приемы и ребенку лучше и вам меньше нервы мотать в очередях. На платных визитах и похдод к ребенку совсем другой.
Я своего ребенка первый раз принесла к педиатру в 8 месяцев, когда решила, что пора кроме груди ребенка еще чем-то кормить. Стоим на учете в платной клинике, где нет ни очередей, ни лишних инфекций. Зато до года вообще ничем не болели, даже обычных соплей не было. Самое интересное, что нас никто не искал и не спрашивал.. . Обращаться к врачам надо в экстренных случаях, а так лучше дома сидеть. Может кто по-другому считает, дело личное.
прививки все равно надо делать! узнайте когда .прививки и пойдете в это время. вообще они сами приглашают ставить прививку. а зимой со здоровым ребенком что там делать? вирусы ловить?
Если ребёнок крепкий и не требуется прививка, то в принципе можно не ходить, ничего вам не сделают.