Воспитание детей

Ситуация в поликлинике. Много букв

Сегодня пришли в поликлинику. Ребенку год и пять. Ходит спокойно по коридорчику со своими угрушками, всем показывает. И тут заходит женщина с 4-летним мальчиком. Тот явно увлекается мои карапузом и начинает с ним заигрывать. Дома у нас еще трое детей, поэтому чужих сын не чурается и охотно с ними играет. Чужой мальчик начинает бегать по коридору, в ответ на что мой с визгом бежит за ним, переодически мальчик как бы толкает моего ребенка шутя. Я отвожу сына к себе. Стоит спокойно. Тут опять подбегает этот мальчик. тыкает моему в лицо пальчиком, мол, носик. Сделала замечание, отошел. Снова начал бегать, мой, соответсвенно за ним. Обоим детям происходящее явно нравилось, впрочем, нравилось и маме того мальчика, вот только не нравилось мне. Я несчитаю. что поликлиника, где постоянно кто-то ходит: мед. персонал или посетители, место для легкоатлетических соревнований. Это чревато столкновениями. В итоге мне пришлось взять своего "вертушку" на руки и держать его стоя до вызова в кабинет, что весьма тяжело. Да еще этот мальчик все рядом крутился, а по сему мой вертелся у меня на руках. Иного способа утихомирить просто нет, ну не объяснить годовалому ребенку почему нельзя. Во всей ситуации меня возмутило только одно: отсутсвие реакции у мамы того мальчика. Она не сделала ему ни одного замечания. Как бы отреагировали Вы? Допускаете ли подобного поведения своих детей в поликлиниках?
Татьяна П
Никакого воспитания, хочу заметить. Сейчас поколение так и растет. А что будет дальше? Страшно подумать! Вы совершенно правы. Побольше бы людей с такими убеждениями.
Наталья Леликова
Лучший ответ
да, я не люблю детей, которые стоят смирно - это странные дети
Рита Егизекова
как годовалому? вроде бы 4х летнему...
Ирина Кружкова
Татьяна П моему не объяснить. Не имею такой привычки воспитывать чужих детей при их родителях. Сделала замечание пару раз, чтоб к моему не лез.
Я ...теперь за тех родителей, которые не делают своим детям замечаний.. . Вырастет--поймет как надо себя вести
Татьяна П Родители все же должны корректировать поведение своих детей. Беготня в поликлинике опасна и для них в первую очередь.
Вы абсолютно правы и сделали как надо, а Ваша апонентка из тех, которым и свой ребенок и все вокруг пофигу, ведь многих такая ситуация напрягает (не раз сама злилась на бегающих детей в пликлинике), так вот на чужих начихать, и свое дитятко, будет просто неуправляемо и не надо говорить таким мамашам, ну это же дети! с ребенком нужно говорить и объяснять, как себя ведут, не важно сколько ему лет.
маме того мальчика не пофигу! люди разные, и может быть она не считает это чем-то сверхненормальным, к тому же она привыкла к такой активности своего ребенка. лично меня не раздражает, когда дети бегают в поликлинике, это по-моему в каждой так. я была бы рада, чтобы и мой порезвился с остальными, но он в поликлинике от меня-ни на шаг.
Р И
Татьяна П А мне вот не доставляет радости, когда более старший тычет моему в глаза и нос пальцами, а пробегая мимо толкает, резвясь.
я да. А что делать если мы по 2-3 часа сидим, как я 4х летнего сына уговорю все это время посидеть? Как? Я своему разрешаю почти все, а если санитарка че то скажет, тут же заткнется!
Я не усмотрела, в чем виноват ребенок. Вполне естественное поведение - играть и радоваться жизни, даже если место для игры не самое подходящее. Неужели было бы лучше, если бы ребенок все время стоял, как вкопанный рядом с мамой?? ? Это же ненормально.. . Замечания ребенку стоит делать по существу, а не потому что он играет и резвится.
Zhanna @
Татьяна П Виноват не ребенок. Виновата мама, которая не сказала ему, что бегать не стоит. я не против игр. Но он явно носился, как угорелый, сшибая всех на своем пути
полностью согласна
в поликлинике не даю своим детям так себя вести, всегда объясняю, что это не место для игр.
и меня бесит, когда мамаши абсолютно все позволяют своим детям.
Это дети...
Татьяна П это дети... да-да.
повторюсь, меня возмутило только бездействие мамы. или такое поведение нормально?