Воспитание детей

3 года. Прививку от Пневмокока настоятельно уверяет сделать наш педиатр. она не по календарю. Стоит 4 000

моя знакомая сделала, потому что у ребенка часты простудные заболевания. Если у Вас такая же проблема, имеет смысл. Кстати, знакомой педиатр предложила и именно по этой причине. Мои дети болеют не часто, с вышеупомянутой знакомой на тот момент состояли на одном участке, мне педиатр не предлагала.
Ольвия Ольвия
Лучший ответ
Прививку эту делают во многих странах. У меня сноха из Америки - у них это обязательно. У нас предлагают часто болеющим детям. Особенно малышам, потому как пневмококковая инфекция может вызвать серьезное двухстороннее восполение легких.
Я ее не делала, нет пока нужды. Из необязательных сделала от Гепатита А, потому как часто бываем в походах, в жарких странах.
подумайте сами. К прививкам действительно надо относиться серьезно.
ОК
Олеся Кузина
Разводят, само собой, что 50% от каждой прививки идет врачу. Просто так она о вас заботиться и не подумает.
Нам никогда не предлагали..
Если ребенок часто болеет, или планируете посещать детский сад, то лучше сделать.
В нашей стране, где каждый чих лечат антибиотиками (самолечение в том числе) , пневмококки выработали к ним устойчивость. Заболевания пневмококки вызывают серьезные, а дети находятся в группе риска. Думаю, что дочке сделаю эту прививку. Сын заболел у меня первый раз в возрасте ок. 2 лет. Острый отит - наш любимый и единственный диагноз с 2 до 5 лет. Не знаю, но, возможно пневмококком он и вызван был.. . Хотя бы Википедию прочитайте, там коротко и ясно написано, а дальше думайте, искать ли еще информацию. Я интересуюсь потихоньку, думаю пока.
Делайте только если ребёнок часто болеет.
Вот тут о пневмококке написанои о прививке
http://www.vancomycin.ru/nuzhna-li-novgorodskim-malysham-privivka-ot-pnevmokokka/
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5200
Не делайте. Эта вакцина не входит в стандартную вакцинацию детей.
Если бы врач настоятельно уверял Вас сделать бесплатную прививку, то ему можно было бы верить.
Galina Bersch
Мы будем делать, только не Превенар, а Пневмо 23. Пневмо от большего количества штаммов пневмококков. Но Превенар вакцина конъюгированная, иммунитет на всю жизнь формируется, а у Пневмо только 3-5 лет.
Нам ничего подобного не предлогали!! ! Вообще первый раз слышу. Мне кажется это развод!! ! Спросили бы вы у другого врача для интереса нужна ли она???
Меняйте педиатра. И пожелайте ей ставить опыты на животных.
Врачи=Рвачи :((
Liuda Kinal
Менингит, пневмония, сепсис - многие слышали об этих серьезных болезнях. Но далеко не всем известно, что в большинстве случаев их вызывает пневмококковая инфекция. Как же уберечь от нее ребенка/. Подробнее в ссылке http://www.kurnosiki.by/264/925/421/425/