Воспитание детей

наш педиатр, настоятельно советует кормить всем из банок (овощи, мясо...) говорит дорогие берите, если есть возможность.

Анюта Лубина
Ну и я не против. Вы на рынке купите овощи-фрукты, вы видели как их выращивают? Что в них напичкано?
А проверенные производители детского питания г-на не положат, там под контролем все.
Старший сын на банках вырос, 13 лет. Ничего побочного я так и не увидела.
Лиора Айзен
Лучший ответ
я тоже согласна, что пюрешки в банках лучше.... они проходят строгий контроль... и притом всегда имеют лучшую консистенцию.... а ещё не все, что в банках, можно приготовить самой (моя ела кабачки с молоком из баночки.... как бы я эту фигню дома приготовила.... чтоб получилось вкусно..)
Лена, я работаю в ресторанном бизнесе, по роду работы общаемся с производителями детского питания, это такие холдинги как Вим-Биль-Дан (дп "Агуша"), ходинг Юнимилк, производитель дп "Тип-топ", "Тихорецкий комбинат", "Тема" . Сырье- молочный порошок, закупленный в ЮАР и Новой Зеландии, модифицированная соя, крахмал, костянные отходы, консерванты и красители. Товарищи, которые там работают, ЭТО своим детям не покупают. По поводу импортного питания, просто посмотрите нормы разрешенных добавок детского питания в странах ЕЭС и России. И сравните их. Про Украину я вообще молчу. Лично я узнав, что беременна, попросила мужа посадить кабачки, картошку, морковку на даче. Всё собрали, порезала на кусочки и в морозилку. Скоро будет новый урожай. Мясо, молоко и творог нам знакомая тётечка из деревни из под Белгорода привозит. Всё делаю сама. А по поводу врача делайте выводы
Наталья Тронина Даш, врач по своему права,ведь не все же костные отходы добавляют и консерванты. а овощи, которые не у бабушек с дач куплены (их ведь гоняют от магазинов) а на рынках есть порой и взрослому невозможно, ребенку до сих пор не даю. и дача не у всех есть и деревни и договориться не каждый год можно- есть места где кроме редиски ничего поспеть не успевает. но кормить то надо!!! одними кашами с мясом долго не протянешь.
нет, периодически и в самых накрученных фирмах скандалы, то одно, то другое нашли. Готовьте сами, в банках всегда присутствуют консерванты.
Первого ребенка без всяких банок вырастила, все отварное и через сито.. тяжело конечно, но натурально более-менее. . (сейчас у всех блендеры есть, намного облегчает ) Вторую дочу кормила 50./50.. надо состав читать обязательно. Мы покупали в основном мясное (чисто мясо) и фруктовое. . Овощи с макаронами в банках-это извращение. . или пюре с рыбой.. вполне самой можно сделать.
Покупали в основном HIPP и SEMPLER.. там добавок нет практически, даже соли.
Это огромное заблуждение - считать лучшим то, что дороже. Те же самые баночные пюрешки отечественных производителей в разы дешевле, а по качеству не уступают иностранным
Ализе Яяя
у нас из банок не ел ни мясо, ни овощи.
Я согласна!!
Согласна. Так и делала зимой, а летом ездили в деревню и там закупали натуральное.
я свою малую кормлю исключительно из банок, и до года собираюсь так продолжать. импортная у нас смесь (SEMPER BEBI-2.она максимально приближена к грудному молоку), а остальное все российско-белорусское беру, у нас проверки хорошие все детское питание проходит. а бабушки на рынках, которые на продажу растят обычно такого добавят... а по поводу консервантов-там только аскорбинка добавляется.
Из готового питания покупаем только отечественное, зачем переплачивать за разрекламированный бренд
до года сиськой надо-бы)))) ) я банки давала) не дешовые не дорогие, те которые мне по вкусу и составу нравились.
Анюта Лубина ну одной то сиськи мало до года
ну незнаю, мы даем пюре Агуша, Нутриция, Бабушкино лукошко (в зависимости от составляющих) , и в все в порядке.
polnostu soglasna s dashei borovik.
Хм. . Если вам позволяют средства-то почему бы и нет? ? Но по мне, уж лучше я сама буду готовить ребенку, тем более что сейчас действительно есть чудо-техники блендер) ) Да и ребенок у меня нормально относится к обычной домашней еде и не привередлив, чем потом отучивать от банок.. . А соль и сахар-можно самому регулировать. . Конечно если овощи и фрукты выращены на своем огороде (или бабушкином) - это большой плюс ;) Единственное что мы покупали-это разводные каши, но это относится к разряду когда надо быстро или лень)
P.S. А мой ребенок нормально ел кабачок, даже без молока)))
Какой контроль потом непонятно от чего у нас дети болеют мы же не знаем откуда фрукты и овощи туда кладут это все реклама. У нас есть Бабушки которые выращивают на своих огорода и так же продают на рынках это я только в 40 лет поняла когда сыну 7 лет исполнилось.