Воспитание детей

дочке 7 месяцев, наш педиатр в ужасе, недобирает 600 грамм, сказала кормить кашей манной с маслом, как быть?

Мы с рождения и до 7 месяцев постоянно чего-то не добирали - 200-300-400 гр. И что? Что в этом такого ужасного?
Аппетит всегда был хороший. Настроение замечательное. Ребенок веселый. После 7 месяцев стали набирать почти по таблицам (это настолько узкие показатели) . Сейчас нам 10 месяцев - весим не мало и не много.. .
Доченька не крупная, не толстая - нормальный ребенок.. .
Не всем же быть карапузами и толстяками - это тоже в дальнейшем будет сказываться на организме.. .
Здоровья вам и доченьке - и поменьше реагируйте на советы врачей!
Наталья Беляева
Лучший ответ
кормите кашей с маслом
Елена Тихонова
Педиатр со странностями, 600 г наберете потихоньку, какой ужас может быть?
аж целых 600 грамм, бедный педиатр, не иначе как 600 рублей ее лишат за это! Иначе от чего приходить в ужас? Даже не задумывайтесь об этом! Ребенок прибыл за месяц хотя бы 100г? Значит все нормально!!!
Да кормите вы как кормили. Не дистрофик же. Они все за статистику боятся. Дети-то разные
в манке никакой пользы
если ребенок активный, хорошо себя чувствует, то зачем его пичкать манкой, для отчетности? этим педиатрам не угодишь - меня все время ругали за то, что перекармливала детей
Манная каша с маслом-далеко не самый полезный продукт, а если масло перебухивать, то и вредный. Кормите столько, сколько хочет есть ваш ребёнок. Не надо делать из девочки пекинскую утку. У нас дочка тоже вес не добирала, до 15 лет была "скелетиком",а потом сама стала есть больше и никаких проблем. Если ребёнок активный, жизнерадостный и по другим параметрам в развитии не отстаёт, то это нормально.
Елена Куркина
мы жиденькую варили и давали с бутылочки .только молоко сейчас ...может договоритесь где-то с частником (домашнее надо разбавлять водой)
Не слушай педиатра! У твоего ребенка возможно просто такая конституция! А манной кашей детей вообще не рекомендуется кормить! Попробуй давать ей Элькар! Его можно давать деткам с пониженной массой тела с первого дня жизни http://www.webapteka.ru/drugbase/name11441.html

А здесь почитай, чем вредна манная каша и дай для общего развития почитать вашему педиатру http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/manka.htm
Марина Лекомцева ничуть не согласна! У меня двое (8 и 9 лет) и обоих на манке (+ другие крупы перемолотые через кофеварку 3 раза) подняла без всяких химических смесей! и с желудком и остальным здоровьем - никаких проблем! Раньше (в былые времена) ваша мама тем же занималась и вы, надеюсь, здоровы! А ребенку всякую дрянь даете - смеси из химии, сухарики из магазина, пепси и т.д.
Ничего страшного. Поробуйте узнать у своих родителей какими вы с мужем были до1 годика. 600 граммов - это ерунда. А масло, между прочим, влияет на работу желудочка ребёнка.
Манную кашу на фиг! Нет в ней никакого толка и масло рановато совсем. Каша Бич Нат (Beech Nut) 1ая ступень c 6ти месяцев безмолочная овсянка, 2 раза в сутки по норме утром (второй завтрак) и на ужин. Маханет Ваша доча за месяц на кило минимум.. А вообще поменьше слушайте врача.
600 грамм не 6 килограмм, успокойтесь, кормите нормально, не перегружайте желудок, давайте овощи-фрукты-кашу, что считает нужным, правильным и полезным. дети в 7 месяцев могут отличаться в весе в 1,5-2 кг, и никто из них не дистрофик и не жиртрест. как можно грести под одну гребенку малыша с родовым весом в 4300 и 2900???мы были в таком возрасте в районе 9 кг, уже не помню точно, но в год 10,5 кг, точно. а наша подружка еле до 9 к году дотянула. так она и ростом почти на 5 см меньше. как можно равнять?
Karolina Pimenova
сдайте вашего врача в зоопарк, пусть там людей пугает, у нас тоже так было после года все наладилось.
А как малыш? если подвижный, любознательный и веселый, то вес- это ерунда. Нам годик, и последние 4 месяца мы набираем по 75-100гр. в месяц, в основном, грудное молоко. Прикорм нам не очень нравиться. Но я не заморачиваюсь. при рождении 3,280, сейчас 9,650. Но если все остальные показатели в норме, малыш довольный, не переживайте. Врачам и правда, важна статистика.
Елена Тимошенко в год ребенка нельзя кормить одним молоком. нехватка элементов будет. может с виду и не видно,а кальция,магния и тд может не доставать. я кормила до 3-х лет грудью. но с 6 месяцев уже прикорм. в год уже супы ели.
Педиатр - дура! Тревогу нужно бить, если нет набора веса вообще, или вес падает! Мы тоже не добирали! так вот что я Вам скажу: при избыточном весе ребенок не развивается ни физически, ни умственно, пусть лучше недобирает! А манка, да еще с маслом!. . таких педиатров надо в шею гнать. Ужас! Манка вообще детям до года не рекомендуется! Педиатру, что, 100 лет?
Ирина Шишкина
600 грамм это в пределах нормы. Все детки разные. Кто то в 7 мес. весит всего 5 кг, а кто то и все 10. Никакого шума и паники, не перекармливайте ребёнка. В 1 год ребёнок должен весить от 10 кг до 14 по стандартам. Это может зависить от веса при рождении, есле девочка родилась с весом от 2500 до 3000 не ждите от неё больших прибавок. Недобирает вес - ерунда, главное чтоб не теряла. От частого кармления манной кашкой бывают запоры, даже есле она с маслом.
Ну, мне кажется манная каша - это пережиток прошлого. А другими кашами никак. Ведь их сейчас так много.
Аяука Брат