Воспитание детей

Дочке 7 месяцев. Категорически не ест с ложки. Зажимает губы и все тут. Как в нее запихивать творог? кашу?

Овощи вроде как ест, тьфу, тьфу, тьфу, но четко знает свою меру, больше не съест. Ну не кормить же ее все время молоком?
когда я была малой, то мои прибегали ко всякого рода трюкам. Чтобы я открыла рот, бабушка или сестра брали серебряную крышечку от сахарницы и дзЫнькала по ней чайной ложечкой. Для моего детского сознания это было чудом чудесным и я открывала рот в удивлении, а в это время мне в рот погружали ложку с пюрЕ.
Или сажали меня на подоконник и я тоже удивлялась всяким там голубям, прохожим.
Ирина Комкова
Лучший ответ
Рано ещё для творога и каш. Кормите овощами. Добавьте к овощам картошку. Потом мясо.
Сова Мальгина
Аймира Амандосова Дык мы трескаем каши с 5 месяцев...Творог с 6 месяцев. Ее брат-двойняшка с радостью перемалываем все, что в рот попадает. И овощи уже все едим, и мясо. А врачи говорят, что кальций необходим, а это только кальцинированный творог, пилюль для таких малышей нет
значит не голодная. Пусть проголодается хорошенько.
Софья Корягина
Аймира Амандосова Не помогает.. были перерывы и по 6-8 часов... Млоко трескает, творог вкуснючий нет
Значит именно эти продукты не нравятся (даже если для нас они супер-вкусняшки) . У нас тоже творожок поначалу ни в какую не ел, я с фруктовым пюре перемешивала, потом постепенно пюре убирала (начинала, конечно, творожок не в 7 мес, в 8 с кусочком) . Теперь не с таким удовольствием, но ест. А кефир как не пил, так и не пьет. Насильно не запихиваю. Если ребенка насильно пичкать, может появиться страх перед кормлением вообще и тогда каждое кормление может превратиться в кошмар. Пробуйте давать что-то другое или сочетайте продукты так, чтоб переиграть ребенка
некоторые до двух лет грудью кормят, а некоторым в 7 месяцв уже надо творогу натолкать, да кормить одним молоком и обойдется без творога, это считай то же самое
А запихивать не нужно, можно творог перемолоть в жидкую кашу и попробовать дать через бутылку в жидком виде. Я конечно не пробовал < но может что нибудь получиться) Или ещё с мёдом можно творог и xrxrnm фруктов. Сделать йогурт только жидкий)
Значит ей творог и каша не нравятся. . У меня мой ребенок вообще прикорм плохо ел, почти на одной смеси рос, вырос почти 3 года сейчас пухленький в меру и высокий, не переживать. попробуйте правда жидкую кашу сварить и творог с фруктами дать ей, овощи ест и то хорошо.
Аймира Амандосова и жидкую кашу через рожок тоже плохо ест, и жидкий творог с фруктами тоже через силу... Пробовали даже через шприц от детского нурофена))) По полчаса мучаюсь....Обманываю соской или рожком с соком.. В общем, одна пытка сплошная
Я вокруг сажала все игрушки, им давала и ребенку, вообщем зубы заговаривала)))
Странный вопрос мне кажиться тебе к педиатру.. а не к интернет задротам и облучам...
..
.санька .
Аймира Амандосова Ха, а ты знаешь вменяемых педиатров? Они же только улыбаются в ответ. Ни одного дельного совета не дадут, ибо сами ни хрена не знают
Знаете, я так дочке рыбу придлагала. В 10 месяцев и отварную, и паштет, и в виде котлет- а она ни в какую, я всё это оставила до 11 месяцев- всё тоже самое: не хочу и всё.Было ещё пару попыток, но од рыбы она категорически отказывалась. Я решила: но не любит её дитё - что ж поделать. Потом было ей где-то 1.4, мы ели рыбу и она сама потребувала. Я была в шоке. Уже малышке 2.1. Нормально ест все рыбные блюда. Просто дети способны сами чувствувать, что им надо. Наверное, организм вашего ребёнка сейчас не нуждаеться в молоке и кашах. Тем более вы ещё совсем маленькие.
мой каши безмолочные тоже категорически не ел, перевела на молочные, так за обе щеки уплетает (тьфу-тьфу-тьфу) , может ему не нравится или не успел проголодаться.