Тут сколько мам, столько и мнений... .
Кстати, у врачей то же самое.
Если кормите грудью - не переживайте, ребенок свое доберет!!! !
Моя дочка почти ничего не ела, кроме грудного молока, примерно до года.. . Месяцев с семи я давала ей со своей тарелки по чуть-чуть (как выяснилось, сейчас это называют педагогическим прикормом) - бульончик, картошечку, мяско, капустку.. . Но это же не еда!!!! Правда, фруктовые пюре она любила!!! !
ЕСТЬ начала примерно к году.. . а уже в полтора была практически на взрослом столе (без экстрима в виде острого-жирного-соленого).. .
Выросла умница-красавица тьфу-тьфу!!! ) 17 лет, чего и вам желаю!!! !
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Воспитание детей
что делать?дочке 7 месяцев,а она кроме груди ничего не признает.
Это хорошо, будет крепче. Материнское молоко-само совершенство.
Кормить грудью до 1.5 лет.
daite moloko iz butilocike(scejenoe grudnoe moloko)....
....
po ciuti-ciuti staraitesi naiti hoteabi odmo(kashku,frukt piure,itd)shto bolishe emu nravitea ...i kormiti poka priviknet..
moia objorka,vse est(6 mes),i kashu,i pecenie,i frukti....morkovku ne liubit!))...
....
Нашей полтора скоро, тоже трудности, но придерживая за подбородок получается засунуть хоть чуточку.
В вашем случае все равно нужно давать много разной пищи пробовать, пока не попробует -- не узнает, называется пед. прикорм. Например, дать погрызть морковку чудно вырезанную, заодно и зубы почешет. Помните, сто ребенок тоже человек и как Вы тоже от настроения может "крутить носом". Экспериментируйте только в рамках дозволенного. Удачи!
P.s. И не вздумайте отучать от груди-- среди искусствеников мало долгожителей и радуйтесь, что у ребенка будет своя флора и сильный, поэтому иммунитет!
радоваться, что ребенок питается натуральным материнским молоком, а не сомнительными магазинными смесями.
Ничего страшного если у вас в норме и вес, и рост. Пусть ест молочко дальше, современем начнёт и остальное. Просто сейчас ей этого в полне достаточно.
Ничего не делать, а продолжать в том же духе.
это же просто замечательно, мы вот искуственники и проблем больше и затрат
Нам год. Неохотно кушаем. Но надо. Грудь- это хорошо. , и удобно. Пошел в гости не надо с собой ничего брать. Все при тебе. Я прикармливать начала в 7 м-в. Хотя надо начинать с 3-4 м-цев. До сих пор борюсь. Ничего не хочет кушать, кроме груди. Но в 7 м-цев уже недостаточно и количества, и витаминов для быстрорастущего организма. Поэтому придумывайте методы. У нас например так: попробовали йогурт- ужас как невкусно, проходит неделя, другая- оказывается ничего, можно и поесть. Так же с мясом, и с овощами.
А ты хочешь отучить её от груди, если нет то купи бутычку фирмы АВЕНТ, и насадки к ней ну т. е соску, она по форме напоминает женскую грудь и сосется также, я своему ребенку покупалаа, когда надобыло ехать на учебу а он сосал только грудное молоко, мнгие пытаются заменить грудное молоко коровьим или козьем, еще я покупала смесь детскую Нестле и НАН, они больше напоминают вкус молока.