все вышеперечисленное может быть аллергенно.
Мой ребенок младший болел атопическим дерматитом, прошло с возрастом
Воспитание детей
Подскажите, кто знает! Банан, геркулес, индейка, картофель, огурец, сыр, творожок. Есть тут аллергены?
Лерочка ****
А что за дерматит это такой? как выражался и когда прошел?
Аллергия может возникнуть на любой продукт, это индивидуально.
любой продукт может вызвать аллергию. надо сделать аллергопробы на продукты питания.
есть такое дело, как анализ.. .
а если аллергены в перечисленном. . лично у моих аллергии на это нет.. а за вашего ответить не могу-это не общее, а индивидуальное
Наталья Вакорева
до 3 лет такие анализы нежелательны.
Геркулес самая аллергичная крупа, сыр и творог аллергичны, так как это молочные продукты. Ну на индейку может быть аллергия, хотя скорее на те антибиотики, чем она напичкана. Так же с бананом и оругцом--нитраты и прочее. Картошка туда же.
у нас была аллергия на картофель, овес (геркулес).
на сыр и на творог не может быть аллергии, т. к. это кисломолочный продукт (если только это не творожок с добавками, тогда на красители и ароматизаторы все может быть) . А вот в геркулесе содержится глютен-на него может быть
самый явный по моему сыр, на втором месте творог) сыр потому что - во первых - на молоко из которого делают сыр аллергия бывает не редко, во вторых если сыр не домашний то там может быть добавлено черт знает что. не раньше года его дают детям. а вообще на все может быть аллергия, это очень индивидуально
Из сего списка самый безопасный это картофель. А вот огурец в наше время ((((((((
На все из списка может быть аллергическая реакция. Кроме того не понятен продукт под названием "творожок". Что там еще в составе кроме творога? На сыр может быть псевдоаллергическая реакция даже у здорового человека, т. к. он богат гистамином и другими биологически активными веществами. Также на огрурец, точнее на то, чем его обрабатывают в это время. Картофель дает тяжелые реакции, даже при контакте с сырым (его вымачивать нужно не менее 12 часов и желательно покупать у частников, а не с полей)
Р/с Нужно делать анализы и консультироваться с аллергологом, на глаз такие вещи не определяются.
картофель и ГЕРКУЛЕС. и может быть непереносимость коровьего белка.
Лерочка ****
А почему пятна то вылезают, то походят? Хотя рацион тот же?
Если картофель не вымачиваете, то может быть аллергия на крахмал. Еще сыр, творожок - тоже может быть аллергия.
с этим списком да в лабораторию, кровь сдавать... у кого то и на лейкопластырь аллергия...
каждая группа продуктов может вызывать аллергию - у кого на что.. . успокойтесь, пройдет, нужно ждать и лечиться.
индейка, картофель