Воспитание детей

пожалуйста подскажите.не знаю уже куда обратиться!

мне через пол месяца исполнится 18 лет.в принципе я ничем не примечательный подросток, активистка всюду меня хвалят.но вот дома это дурдом.родители вообще запрещают встречаться с мальчиками и всё в этом роде.так получилось что осенью, я переспала с мужчиной вследствии потеряла девственность, об этом не жалею. недавно ходила к гениуологу нашли какие-то осложнения, назначили лечение, родителям я конечно не сказала и лечиться стала сама. вчера вечером я как всегда приняла лекарства...а вот упоковку по не осторожности выранила в ванной и не заметила.легла я спать меня почти за полночь будит мама и начиает с распросами что это пришлось рассказать...в итоге они и узнали что я уже не девочка...у них была оч не одекватная реакция на это крики скандалы и всё в этом роде...сейчас они меня лишили вообще какой-либо свободы даже телеффон отобрали...я в отчаянии не знаю что делать....они меня теперь не знаю кем считаю...хотя было всего-то два раза...они этого не понимают...(((помогите
Я сама мама взрослой дочери. Думаю, что самооценку тебе не надо опускать, хотя это очень тяжело, прессинг со стороны родителей - это жутко! Но надо выдержать его и стараться не дать себе "опустить", иначе травма психологическая будет на всю жизнь и только тебе будет от этого плохо. мой совет сесть с мамой отдельно и поговорить начистоту, то есть как подруги. Это трудно будет сделать психологически, потому что есть у тебя этот барьер, но постарайся его преодолеть. Когда мама услышит как ты ей доверяешь и честно все рассказываешь, она встанет на твою сторону и постепенно папу "переломит". У вас с ней станут доверительные отношения и легче будет общаться. то что сделано, то сделано, надо жить дальше с собственным жизненным опытом.
Анастасия Краснова
Лучший ответ
Аня Савельева Вашей дочери повезло с мамой, а мне вот - нет, до сих пор матушка в категоричной форме высказывается, на контакт (по душам поговорить) не идет. А лет мне - 38 (!).
Дорогая,
чему же ту кудивляешься? Ты обидела их, они - тебя, всё логично!
вступление в новую жизнь должно проходить торжественно,
девушка становится женщиной - это одно из главных событий жизни - переход в новое состояние.

У тебя неправильно выстроены отношения с родителями и 50% твоей вины в этом есть
Всё обдумай
И прими ситуацию ЦЕЛИКОМ
Ближе и дороже, чем родители, всё равно нет и не будет никого.
Беги от таких "родителей", пока они тебе всю жизнь не испоганили
Беги, девочка, беги ...куда хочешь .Квартиру снимай, работать иди, в общагу жить .Да хоть куда ...Я в 17 лет ушла от такой же жизни и не жалею.
Ужас, я от тотального когда-то контроля сбежала к будущему мужу, конечно мама побесилась, но потом заскучала и все стало хорошо. Так что нужно выбираться из под гиперопеки и показать им что ты уже не ребенок.
Вот исполнится 18 и делай что хочешь а сейчас они за тебя в ответе
Нормальная реакция родителей! Они тебя ещё считают маленькой! Не в плохом смысле! ! Просто ты для них их солнышко, куколка и деточка! Они никак не могутпризнать тот факт, что ты выросла! Поговори спокойно с мамой, выспроси, почему такая бурная реакция! ? Объясни, что это когда-то должно было случиться! Если ты не капризна, умна, не совершаешь неодуманных поступков, то родители начнут тебе доверять! Видишь, к чему привел секс с кем попало! ! Для мамы это удар! Все болезни Венеры считаются постыдными, поэтому такая реакция! Объясниродителям, что такой тотальный контроль вынуждает тебя их обманывать и искать разные лазейки! И, ещё,когда сама станешь мамой, то ты её поймёшь.. . Банально, но-факт!
Из дома сваливать и жить самостоятельной жизнью, Только вот куда и с кем решать тебе
Либо терпеть
Ты ведь их тоже не понимаешь. Их неодекватная реакция - это беспокойство за твою судьбу. Они ведь больше знают о жизни, чем ты. Ничего страшного, через некот. время они смирятся с потерей твоей девственности. Пойми, что как бы они не реагировали, это во благо тебе. Попробуй стать маминой подружкой, поделись с ней секретами, попроси совета, даже если он тебе не нужен. Всё перемелиться, мука будет.
зря рассказала, таким родителям, можно что либо рассказывать, только в присутствии личного адвоката, и самое обидное ты прекрасно об этом знала :( отобрали телефон, хорошо, приходи за полночь! не отчитывайся, ты уже взрослая, по возможности, после 18 перееть к подруге, или парню, оставив записку, что нибудь типо выпущена под амнистию, постараюсь в тюрьму больше не вернуться ) ну или мучайся и дальше позволяй себя контролировать, ты же не личность и своих мозгов у тебя нет.. . а лучше начинай уже жить своей жизнью.
Плохо дело.. . у меня тоже в свое время был тотальный контроль, но как-то попроще, чем у тебя. Я от него смогла избавиться только когда уехала жить в другой город. Сейчас отношения с родителями прекрасные, а тогда все было отвратительно. Но я тоже старалась выходить из положения: я обговорила с ними время, в которое должна возвращаться домой и старалась по возможности соблюдать это условие. Потом познакомила их со своим парнем (представила в качестве друга) . И у родителей появилось ко мне доверие (не сразу, конечно) , и они меня с ним стали отпускать везде. Тут главное, чтобы парень проявил себя как человек, на которого можно положиться. Желаю удачи и взаимопонимания.
честно говоря, тут можно пожелать только ждать, ждать когда изменится ваш уклад жизни, просто раз уж родители так, в штыки, восприняли вашу сексуальную жизнь, то ничего, полагаю не изменить. в их голове одно: начнет встречаться с мужчинами, начнутся проблемы, с нервами стрессами, а вдруг кто-нибудь обманет, склонят к проституции, а вам еще учиться 5 лет и т. д. и т. п. , вообщем, таким образом они пытаются вас оберегать. так что ждите изменений, время-река.. . быстрая...
Nadia Kovtunovsky
Да влипла ты! Парой кому эта честность нужна... .
Потерпи немного скоро все забудется а ты пока слушайся их
время пройдёт и всё сгладится, они поймут, что ты уже взрослая, потерпи немного, не надо убегать от них, их тоже надо понять. наберись терпения.
Не взумай уходить изх дома, как бы сейчас тебе тяжело не было, они вои родители, они просто очень любят тебя и стораются оградить от всей безнравственности которая есть сейчас в нашей жизни, просто они не знаю как сделать это правельно, но хотят только хорошего. Я не чуть не сомнивась что когда у тебя будут свои детки ты тоже будешь очень переживать за них и стараться прикладывать все вилы для того что бы убиречь их от всей грязи, хоть сейчас ты думаешь что будешь им всё позволять. Я тоже злилась на родителей клгда они меня на улицу не пускали итд, я думала что ненавижу их, и думала что своей дочке я буду разрешать всё, прошло время и у меня родился сын потом дочка, и вот сейчас смотрю на неё и знаю что буду ещё строже чем мои родители. Так что не горичись, потом лет чере 5-10 очень будет стыдно за какие то поступки.