Воспитание детей

Пожалуйста подскажите, может кто знает. Ребенку на урок "Самопознание" в первый класс нужно четверостишие про то, как в

Лучше малые крохи с честностью, чем большие куски с лихостью. (Честность)
Не в силе честность, а в правде. (Честность)
Честное здравствование сердцу на радость. (Честность)
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный. (Добро и зло, Честность)
Честное дело и буйну голову смиряет. #9632; Я хоть и в саже, да никого не гаже. (Честность)
Честному мужу честен и поклон.
Добрый конь не без седока, а честный человек не бед друга.
И не велика беда, да честна.
Честное дело и буйну голову смиряет.
Честность всего дороже
Честные глазе вбок не глядят.
Некрасив собою, зато честен душою.
Честных почитай, а гордых презирай.
Богат, да крив, беден, да честен.
Честные глаза вбок не глядят.
Марина Сударикова
Лучший ответ
ну. дальше...
еще раз напиши задание.... про то как в????
Лврис а дальше?
В любом поисковике найдешь все, что нужно.
шел и рассказывал всем прохожим
Как вчера ни за что получил по роже
Пока один из прохожих
Не треснул по роже тоже
пословицы и поговорки-
--Бесчестья даже слава не смывает
-- Бог живет в честном сердце.
--Будь честен прежде, чем быть щедрым.
--Вода все моет, только бесчестья не может смыть.
--Все, что правдиво, красиво на диво.
--Выдуманная история имеет семь версий, правдивая — только одну.
--Где честный человек проживет шесть суток, там плут проживет только пять.
--Друг проверяется бедой, герой — сражением, честность — долгами.
--Если бы неискренность горела, как огонь, то дрова были бы наполовину дешевле.
--Если первое слово правдиво, остальным легко поверят
--Если честного человека вода унесет, хоть одежда за что-нибудь зацепится да спасет.
--Жизнь проходит, бесчестье остается.
--Когда правдивое слово положили на весы, ничто не смогло его перевесить.
--Коли честен, так во всем хорош.
--Лучше горсточка почета, чем полный подол бесчестья.
--Лучше густой, чем клейкий; лучше правдивый, чем льстивый.
--Лучше оплеуха от честного человека, чем поцелуй от подхалима.

а стихов к сожаленью не знаю ((((((
.