Воспитание детей
что должен знать ребёнок кагда идёт в 1-й класс?
свою фамилию
Буквы, счет в цифрах хотя бы до ста вперед и до десяти назад.
Зависит от школы. В некоторые школы не берут детей, которые не умеют бегло читать. А есть школы, куда берут всех, потмоу что обязаны брать, даже тех, кто не знает не только букв, но и свою фамилию)))
ребенок должен уметь ориентироваться в пространстве (вверх, вниз, право, лево и т. д.) , должен уметь описать картинку (перечислить объекты) , должен правильно называть свое имя, фамилию, знать где живет, знать дни недели, названия цветов радуги, считать до 20 в обратном порядке. И действительно, все зависит от школы.
Ребенок должен знать очень многое. Всего не перечислишь. Сейчас издаются специальные книги по этому вопросу. Советую приобрести одну из них или найти в Инете.
Уметь считать до ста и обратно и хотя-бы знать буквы алфавита.
да все! мы должны были уметьвести счет в пределах 20, читать, писать слитно
Главное-как его зовут. Остальное должны научить. Ну если школа навороченная то уже и писать, и читать, и считать до 100 в оба конца.
Когда я пошла в 1-й класс, то не знала ничего, как и мои сверстники, в 1-м классе нас всему и научили. А сейчас слишком хорошо учителям начальных классов, когда самое необходимое сделали родители. И еще я категорически против того, чтобы дети со 2-го класса начинали учить ин. яз.
моя умела читать и считать
Номера: сотовых телефонов родителей, пин-коды банковских карточек и адреса компьютерных салонов
Имя фамилия и отчество, свой адрес домашний и номер телефона, считать хотя бы до 100, буквы (хотя бы несколько).
В каждой школе свои требования к первоклассникам- у нас в школе 4 первых класса, в которых дети подобраны по уровню знаний. Наша дочь умела прилично читать, считать ( +,-в пределах 100),писать печатными буквами; занимались с ней с двухлетнего возраста, развивали логику. Я уже просто молчу о том, что ребёнок должен знать свою фамилию, имя-отчество родителей, свой адрес, телефон. Обычно в школах есть подготовительные курсы для первоклассников- кто то занимается весь год 2-3 раза в неделю, а кто то в мае деток отдаёт на курсы, там их за месяц готовят.
В разных школах по разному требуют. У нас было тестирование первоклассников в этом году. Ребенок должен знать свое ФИО, родителей и уметь написать (печатными) свое имя. Считать до 10 и больше и от 10 назад. Знать право-лево, уметь писать графический диктант. Уметь опраделять количество букв в слове. Уметь написать слово глядя на картинку. Запоминать фигуры и нарисовать их. Составлять разказ по картинке....
В идеале: уметь читать, писать печатными буквами, знать счет до 100 (единицами и десятками) . Знать ФИО родителей и свое, так же домашний адрес и телефон.
Личный опыт!!!
всё это очень хорошо читать, писать, считать, знать домашний адрес и т. д. ребёнок в первую очередь должен быть коммуникабельным, что создаст хороший фундамент для успешного обучения. и главное психологически готов к обучению в школе.
алфавит, таблицу умножения, таблицу менделеева, квадратные корни