Воспитание детей

Дочь идет в 1-й класс.покупать мобильный или не стоит?

стоит но самый дешевый. и контролировать деньги на счету.
Люба Заболотная
Лучший ответ
самый дешевый и как показала практика-он очень нужен.... поверьте
Aida Omar
моя сама не хочет, хотя уже в третьем. говорит: зачем?)) )
Но мы в шаге от школы живём. Раз она звонила с городского, у них специальный есть. чтоб дети домой могли звонить. Больше надобности не было.
А если живёте далеко от школы. может. и надо.
Юля Смирнова
я купил.... зато живу спокойно
Юлия @@@@@@
Если в этом есть необходимость, то да: если сама будет ходить в школу и из нее, оставаться в продленке и т. п.
А если Вы сами будете отводить и забирать - не стоит. Он будет только мешать. И еще не факт, что ребенок не потеряет его в школе.
Мы покупали на 1 сентября - до сих пор валяется ни разу не использованный. И дочка-второклассница (у нас погодки) тоже свой в школу никогда не берет. Если что - у учительницы есть телефон и можно позвонить напрямую ей. Или она сама позвонит.
1. Узнайте отношение к сотовым в школе:
- распросы учителей
- просто пройдитесь по школе
2. Как делеко школа от дома (придётся ли добираться транспортом, наличие дорог с интенсивным движением)
3. Криминаньная обстановка в школе и по дороге дом-школа (мобильный в руках маленького ребёнка - соблазн для всяких разных ...ов)
4. Будет ли кто-нибудь дома, когда ребёнок будет возвращаться из школы?
5. Возможность связаться с учителем. .

Оцените все за и против. Возможно ребёнок сам попросит эту игрушку увидев подобные у одноклассников.

P.S. Советы спрашивают в двух случаях: чтобы им не последовать или чтобы было на кого всё свалить если выйдет не так.
(А. Дюма)
Елена Бодри
я куплю обязательно.
Я покупала, очень удобная и нужная вещь, если на уроках она не будет на него отвлекаться. Ребёнку так спокойней - мама всегда рядом))) , да и вам тоже.
ну купите, а то потом переживать за неё будете
Моя мама решает сейчас эту проблему так. Дочь (моя сестра) тоже идёт в первый класс, получает недорогой (чтоб искушения у одноклассников не было) мобильный, грубо говоря, без денег на счету. Т. е. , мама всегда может узнать у дочери, где та находится, а дочь не звонит в платные услуги и вообще не треплется почём зря, а также не даёт телефон более ушлым одноклассникам (знакомая для меня история: мне сразу на месяц клали 10 баксов, а "друзьям" добавляли каждые три дня по доллару, и они приставали, мол: у меня так мало денег на счету (или вообще "закончились"), а у тебя же много, дай позвонить!) .

Я не согласна с такими жёсткими методами. Во-первых, дочь всё равно не всегда сможет ответить на мамин звонок (на уроке) , значит, потребуется перезванивать. Во-вторых, могут возникнуть любые форс-мажорные обстоятельства, когда ей позарез понадобится сделать исходящий звонок. Насколько я знаю, в детских тарифах существует функция блокировки звонков на короткие номера, а недорогой телефон не поддерживает интернет и платные приложения. Сказала об этом маме, она пока думает
мы купим но самый дешевый
Если школа далеко, то лучше купить самый дешевый- для связи.
Albinka ...
Расскажу на своем примере!
Задала этот вопрос учительнице, на что она мне сказала:
- В принципе телефон не нужен, я всегда на связи и если что-то произойдет я всегда позвоню. Если ребенку потребуется позвонить всегда дам ему телефон.
Поэтому не покупала, знаю что маой будет звонить каждую перемену (факт - проходили) .
Считаю телефон нужен когда дети едут на экскурсии или еще куда-нить без сопровождения родителей... А так в школе - не нужен он.
готовы часто и много класть на него деньги?
готовы к его потере?
Если нет- тогда не надо.
А вообще рано
Купите самый дешевый, чтоб не жалко было и соблазна ни у кого не вызывал!!!
Думаю, пока стоит воздержаться. Пусть немного подрастет :)
стоит) только чтобы не дорогой, чем проще, лучше)
я бы купила, но не дорогой, потерять может...
у меня та же ситуация. мы решили купить - не дорогой, и с тарифом подешевле. мало ли какие форс-мажоры в той же школе. так сказать, для собственного спокойствия приобрели =)
смотря как добираться домой будет Если на машине от дома до школы и обратно то наверно не стоит. У меня закончила 1 класс. Я ей отдала свой старенький. но он нужен был т. к. мы встречались по дороге домой а не в школе
Настя Night