Воспитание детей
Часто вижу картину:идет мамочка и сын(не 1-й класс уже), у нее разве что в зубах ничего нет, а так в руке свои сумки,
покупки, еще и рюкзак... Ужас какой! А потом на мужей жалуются - говорят, несамостоятельные. Как думаете? Ну е6сли совсем малыш, хоть кулечек надо дать понести почти пустой.
Я родила рано первого и воспитывала его как настоящего мужчину, т. к. папы у нас не было. В пять лет он подавал руку, тащил что-нибудь лёгкое и обязательно что-то дарил, у нас пример хороший - дедушка. Сейчас в школе учится и с девочками совсем "не джентльмен", но говорит, что девочки дерутся, поэтому не хочется им делать приятное.
поэтому я и говорю: инфантильные мужики начинаются с таких вот мамаш. Мой и в 2 года уже хлебушек носил, и сейчас не дает мне тяжести поднимать, не дай Бог, что -то в дом притащу тяжелое, будет скандал, типа, не могла меня что ли позвать! Мамаши -дуры ни к чему не приучают детей, не дают им помогать, учиться заботиться о ней же самой. Ну потом и получают.
Зачем? ? Я знала многих крох, которых заставляли мыть полы, когда ТРЯПКА (половая) была БОЛЬШЕ самого РЕБЕНКА, но ЧИСТЮЛЯМИ ОНИ НЕ ВЫРОСЛИ!!.. А мою маму 8-летнюю, очень маленького роста девочку, ее бабушка ..в войну еще заставляла на спине таскать вязанки хвороста, НИЧЕГО ХОРОШЕГО из этого не получилось, кроме опущения многих органов, и других проблем со здоровьем.... Мне никогда НЕ НУЖНО БЫЛО, чтобы мой ребенок сам нес свой тяжеленный портфель.. . Конечно, дети у всех разные . ,если это--БОГАТЫРСКИЙ РЕБЕНОК---так может ему и нормально ГИРИ на себе таскать...
А кто еще кроме мамы пожалеет а? Мне и в 30 лет мама тяжелую сумку не дает. Говорит сама донесу а мне полегче какую вручит, и в автобусе как место освободится меня старается усадить, я уж смеюсь говорю, сама садись.
И совсем это не значит, что я " не самостоятельная" .
Александра Шишкова
Вы знаете, мне кажется дочка и сыночек это разное. Мне мама тоже не даёт что-то тяжёлое поднимать, я у неё из рук выдираю, но сама наверно так же буду к свое дочке относиться. А вот брат мой и сыночки всё таки должны быть приучены помогать женщине.
Светлана Скакун
А кто ж тогда маму пожалеет? Не смогу идти спокойно, если у мамы будет сумка а у меня нет, никогда не сяду если мама будет стоять!
Катя Абросимова
У меня бабушка такая, никак с ней ороться нельзя. Ну а с чего просто так жалеть? Ну если болеет челове - ладно, а так просто...
Согласна в вами, пусть свое носит сам, это же мальчик!
Катя Абросимова
особенно "интересно " смотрится, когда мальчик ростом с маму.
Все правильно, приучать помогать нужно с раннего детства. . Я вспоминаю, как мой сынишка карячился в горку с пакетами, бедняжка, когда с рынка шли.. и как не просила отдать их мне-ни в какую )) он чувствовал себя в тот момент настоящим мужчиной ! ))а я была горда ! ;)
Что-то давать нести нужно, это точно. Но сильно нагружать, что бы ребенок "корячился" нельзя. Подгрузить ребенка физически сейчас, что бы он пыхтел, но нес - это риск. Позвоночник у шестилетнего ребенка слабоват. Моя дочь - ей 8 лет таскает ТАКОЙ тяжелый ранец-рюкзак, что её жадко. Да и после последней медкомиссии в школе собрали общее собрание И У 80% ДЕТЕЙ ИЛИ СКАЛИОЗ, ИЛИ НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ. Так что не нужно перегибать палку. Все должно быть в меру. Пусть ребенок несет, но не тяжелые вещи.
Кому нужны больные спиной мужья? А? Никому? То-то!
Мне даже дочка помогает. А ей-4 года! Говорит, мамочка, тебе наверно тяжело, давай помогу.
Согласна, надо приучать с детства. Мусор выносить, пылесосить.
да свои вещи должны носить сами
Да.. а потом жены этих мальчиков также таскают сумищи....
как ребёнка воспитаешь, таким он и вырастет....
согласна. потом из таких мамочек вырастают бабули, которые едут в автобусах и на свободное место сажают своих великовозрастных внучат, а потом жалуются - дети, молодежь невоспитанные.. . а кто их воспитал такими????
Абсолютно и полностью согласна. Моему 3 года, но уже помогает носить и продукты с магазина и вещи свои с садика. А приучать надо с пеленок к самостоятельности и ответственности.
да конечно. хоть рюкзачок свой уж мальчику можно понести. потом вырастет таким же, что будет уже взрослый и не будет помогать своей жене и детям.