Воспитание детей
Девочки!А в каком возрасте вы начали давать детям цитрусовые ?
может я куевая мать, но мои с 6 месяцев лупят апельсины-мандарины) ) Несмотря на то, что дочь аллергик. Как ни странно, на цитрусовые у нее аллергии нет.
Мария Лидяева
Привет))))Я в тупике....дочка не аллергик...фиг его знает...настолько разные ответы)))))
Месяцев с семи.
первый раз дала мандарину в 9 месяцев, аллергии нет, лопает щас и мандарины и апельсины, вчера в чай лимон кусочек положила, все нормально
И снова, привет)))), дубль 2. Моей 2 года, не даю ни грамма. Думаю что вызывает аллергию, и у нас такие цитрусы, что не внушают доверия.
Мария Лидяева
Да я вот мандаринку хотела дать попробовать,но наверное пока не стоит)))))
месяцев в 9 по чуть чуть, потом уже не ограничивала, аллергии не заработали
можете убить меня месяцев в 7-8 начали давать.... я пыталась по чуть чуть... а свекр так сразу целый апельсин.... каждый день ...аллергии не было и нет.... нам уже 2.4.
но тут апельсины в каждом саду растут... свежие прям с дерева.
Вообще аллергичные продукты советуют давать детям после года. А наша доча до сих пор не ест цитрусовые, нам почти 3. Из фруктов ест только яблоки и бананы.
Gohar Gohar
а бананы не аллерген?))))
ближе к 2-м годам
Я попробую дать дитю 4 месяца. Цитрусовые на самом деле очень хорошо начинают чистить кровь и печень, поэтому, если у дитя слабоватая печень от рождения, или его неправильно кормят, возникают аллергии. Посмотрите лекции Мавры Оганян, биохимика, врача-натуропата
мксяцев с 8 может всю мандаринку слопать и ей все мало..))
Аллергиков в родне нет, так что очень рано начала давать. Сока ложку чайную.
Я буду после года минимум, это супер аллергенный продукт и если у вас у родственников была аллергия, то не ранее года-полтора года
Татьяна Лонская
А лучше ближе к 2
Татьяна Лонская
Я имею ввиду не килограммы давать,а дольку мандарина или сок апельсина.сок апельсина мне врач сказала можно раньше всего остального давать,но надо разбавлять водой,это полезно,главное чтобы сок был свежевыжатый а не из магазина.можно давать уже около года спокойно,врач сказала
в годик мандаринчик на новый год дала маненько....