Воспитание детей

а ваши маленькие детки плачут,когда их одеваете в тёплую одежду? как одевать,чтоб избежать плача?

Оля Елкина
у меня сын страшно не любил одеваться, пока маленький был. а дочка наоборот - крик начинался, когда ее раздевали после прогулки)) ) отвлекали, развлекали, папа даже на дудочке играл, хотя и не умел) ) детям эти звуки нравились очень))
Валентина Седунова
Лучший ответ
Мы читали стихи и пели песни.
Лиза Федорова
Да! не нравилось--одежда стесняет движения!!
Регина Н
А я в детстве хохотала когда меня в шубку одевали )))
Моя мама глядя как я одевала 5ти месячного старшего с удивлением сказала:
- В первый раз вижу как ребенок одевается с удовольствием и хихикает при этом, обычно все орут.
Не знаю как это у нас получилось, но с малышом тоже нет проблем. Ничего для этого специально не придумывали.
Просто вот всегда оба спокойно одеваются. И все.
П_
Пиу-Пиу _
нам помогает РЕКЛАМА!))))))
отвлекайте и зубы заговаривайте, ой, а где ручка.... ну, это если уже понимает, если совсем малыш, то терпение вам в помощь
Орет, пытается убежать. Отвлекаю: игрушками, рассказываю что-нибудь.
Елена Клыгина
Я в это время все песни спою, все сказки расскажу, ещё и сама что нибудь придумаю))) Но всё ровно вертиться во все стороны и орёт (не плачет, просто орёт)
раньше плакал.. они почти все не любят одеваться.. подрастет-перстанет
да уж, орет просто ужас, я его отвлекаю говорю что нибудь интересное или телевизор отвлекает, песенки иногда пою, что нибудь что рассмешит его.... ой тоже больная тема, по всякому
Алина Рыжая
рассказывала своим какокй СТРАШНЫЙ ЗЛОЙ МОРОЗ на улице и как мы от него спрячем ручки, ножки, животик, шейку и ушки.... Чтобы он не смог УКУСИТЬ!!! !
Страшно, но эффективно. Главное делать БОЛЬШИЕ глаза когда рассказываешь и эмоций побольше - УДАЧИ!
Под наркозом) ) Желательно общим