Воспитание детей

Ваши маленькие детки были капризны в выборе одежды?

младшему сыну 2,5 лет. Пару месяцев назад заметила такую вещь - не любит надевать новые вещи. Старые привычные - с удовольствием, а новые (не обязательно вообще, а для него новые) - надо пару-тройку дней привыкать, с боем, воплями и сдиранием с себя. от трусов до зимней шапки такое. И новые игрушки так же. Всего новые отшвыривает. Старые нежно любит.
У каждого есть несколько любимых шмоточек. Футболка со звёздочками была... Старшему двух лет не было, а он уже возмутился что я её на его брата надела, другие его маленькие футболки я надевала, он молчал, а по поводу этой возмутился, хотя уже несколько месяцев не носил ее. Футболка с медведем. У среднего футболка с джипаном. А ещё он не жалует чёрные и тёмные трусы, ему беленькие или яркие подавай))) было дело что истерил, отказывался, мы не могли понять в чем дело))) оказывается, он не против трусов, а он против чёрных трусов. Яркие жёлтые шапочки любят. Оранжевые варежки не смогла выкинуть) они любят шмотки с фишечкой, или яркие, или какие-то особые, особо удобные, особо тёплые, особо мягкие, с особым рисунком.
Julia Isaeva
Лучший ответ
Дочка лет с 5 не любила темные колготки, плакала, что "как у старой бабушки". Так и приходилось надевать светлые или яркие.
Внучка мой любимый зелёный цвет не любит...
Я думала, что да. Пока ей не исполнилось лет семь-восемь. Теперь купить даже пижаму-только с ней и с примеркой)))
Евдокия Нодь
2 сына--не было проблем, только уже к первому классу сами выбирали, в чем ходить--формы не было
.
С новыми вещами были проблемы у старшего сына.
"Не буду укрываться новым одеялом, я к нему не привык."
"Можно я сегодня посплю на диване, я к новой кровати ещё не привык."
"Это что там в банке, сгущенка? Ты в такой ещё не покупала. Я её завтра поем"
Одежду мы ходили покупать вместе.

С новой одеждой были проблемы только тогда, когда она кололась или где-то давила-натирала.
Ольга Меланич старший по гороскопу случайно не рак?
Нет. Сын как был в детстве безразличен к выбору одежды, так и остался.
Анна Розина
мой не был никогда капризен, не любит только вызывающе яркие вещи
лет с трех стали выражать свое мнение что купим что нет - норм, принимаю и учитываю.
Диана Маскаева
что я дам-то и надевали
Нет.
Бывает/бывало - надену это, а не то. И старших братьев нет))) которые возмущены, что ему денег недостаточно.
Да . Не любил и не любит вязаные вещи. Категорически с малых лет.
Виктория Дивар
Приучать. А то капризным вырастет.
Мой сын примерно такого возраста всегда присматривался к одежде, в итоге спрашивал:" А она не девичья?" Жутко боялся надеть девичье. К новому всегда относился подозрительно. Прошло с возрастом. Просто старайтесь, чтобы ребёнок не нервничал, отвлеките его как-то.
Этот каприз не связан с предпочтениями одежды.
Юлия *** Это не каприз. Это реакция на старшего брата.
Ольга Меланич вы прям эксперт.
Мой носил все. Главное - чтобы было чистое и не рваное. Если в дырках или где-то пятно - тут же снимает и новое берет.
Могу если что поделится одним очень хорошим магазинам по продаже детской одежды по очень доступным и привлекательным ценам под названием Tashkan. Очень большой выбор и цены не очень высокие)
Нет. в 2,5 года ни дети, ни внучки не капризничали. Потому, что не было рядом с ними двоих взрослых, один из которых при ребёнке говорил, что новая одежда, которую на него напялили отстой и деньги можно было бы потратить на нормальную одежду для старшего брата. Ему 13 лет, на него нужно тратить деньги. Он подросток. Вы любите своего пупсика, которому всё равно в чём в ДС ходить, его ровесницам тоже всё равно. У Вас двое детей. Не исключаю ревности.
Когда маленькая дочь была - не капризничала. А вот когда в школу форму покупали, то еле нашли компромиссный вариант. Нашли в магазине http://sv-spoon.ru .
Одевали все что давали родители.