Воспитание детей

Ребенку 3 года. У него запор, попа болит. Было ли у Вас такое? Что делали?

Овсянную кашку на завтрак, сок персика, больше фруктов. И массажируйте животик.
Anail Rahimbaeva
Лучший ответ
Свечку с календулой
Дуфалак попробуйте, он даёт "мягкий" стул. А дальше поддерживайте диетой. Попу можно и релифом потом намазать. Из "народных" средств (НЕ от запора, а попе помочь) - сырую картошку натереть и в марлю.
Средство "Горшочек уф" продается в аптеке на растительной основе
Инна Дудина
Господи, да что же у вас аптеки там нет что ли.... купите средство от запоров и не мучайте дите.... ппц...
Marina Kaiser
свечка глицериновая поможет.
Утром натощак вазелиновое масло ( в аптеке) . Масло вазелиновое - назначается по 1-2 ст. ложки в день.

Масло миндальное - принимается по 1 ч ложке 2 раза в день http://www.mosors.narod.ru/netr_medic/zapor.html

Хорошо помогает фитолакс. Сами испробовали, и им нормализовали стул. Но давать его нужно после того, как прочистите кишечник, на ночь
Любовь Чос
в попу засунте кусочек детского мыла, только намочите заранее. спросите в аптеке свечи детские
Чернослив, свекла, яблоки. Больше пить.
дайте ему сухофуктов, а попу - бепантеном смазывайте.
менять рацион, побольше овощей и фруктов, можно посмотреть в инете, а от запора- когда совсем плохо и ребенок не может сходить в туалет, делали однажды микроклизму с маслом расторопши, но это на экстренный случай.
А что делали- во-первых, выяснили причину запоров
Пересмотрите питание. Добавьте по-больше свежих овощей в рацион ребёнка. Кефир на ночь. Не поленитесь, купите закваску в аптеке и сделайте сами кефир.