Воспитание детей

Сын бьет одноклассников, он в 4 классе. Нельзя сказать слово против, сразу в драку. Сам отличник. Что с ним делать?

Агрессивное поведение в обществе считается неприемлемым. Однако в разных культурах степень ограничения агрессии сильно различается. Например, племена американских индейцев команчи и апачи воспитывали своих детей воинственными, а гопи и зуни, наоборот, ценили миролюбие. Если вдуматься, в природе именно агрессивность помогает многим животным выжить в условиях естественного отбора. В человеческих отношениях агрессивность имеет свои положительные и отрицательные, здоровые и болезненные стороны. Бороться с трудностями, покорять природу, мериться силами — все это социально одобряемая и поощряемая форма агрессии, без которой был бы невозможен прогресс. Так что агрессивность — свойство древнее. Люди, многого добившиеся в жизни, как правило, не лишены агрессивности, которую можно назвать конструктивной. Она побуждает активно добиваться своих целей, дает энергию и уверенность в себе. Такие люди могут сделать для общества много хорошего. http://www.mumskids.ru/Pages.aspx?pageid=24
Гулистан Курманбаева
Лучший ответ
Просто так ничего не бывает. Агрессия ребёнка - это вина родителей.
бабу ему резинаваю купить... пусть её лупасит.)))
Отдать в спортивную секцию ))) В бокс, пусть грушу бьет )))
обратитесь к детскому психологу.
нехай лупцует. Самэц растет, брутальный
Мужик растет. Это все же лучше, чем если б его били. Но провести воспитательную беседу надо. Может, некуда энергию тратить? Отдайте в спортивную секцию.
Поможет психолог и спорт.
Ксения Шухарт
а вы в курсе что это подсудное дело? и на вас будет дело....
L.
Lиzka ...@
Посмотреть фильм "Класс (Последний звонок) ". Фильм основан на реальных событиях