Воспитание детей
Вопрос странный, но я поймал себя на мысли, что не люблю своего пасынка. Жена упрекает меня в том, что я на него кричу
но ведь только я и пытаюсь сделать из него человека, ему 6 лет, а он с первого раза ничего не понимает. Он меня просто раздражает, хотя я воспитываю его с двух лет и он считает меня папой. Это возможно подло с моей стороны,но я люблю только нашего совместного сына. Жена больше не может со мной жить, говорит, что я стал тираном в семье, но ведь я хотел как лучше. Что делать в этой ситуации. Не хочу,чтобы наш совместный ребенок рос без полноценной семьи.
Надо поставить себя на место этого ребенка и посмотреть на себя его глазами.
А почему вы на 6-летнего кроху кричите? Вы что, больной? Зачем женились на женщине с ребенком? Это вам что - котенок? Воспитывает он. Как бы он не подрос и тебя самого не повоспитывал головой о косяк. Вот это будет воспитание, урод.
А из родного сына вы человека так же делать будете, или этот метод только для пасынка годится? Вот интересно.
поставьте себя на место этого ребенка- пасынка . он же не виноват..
Наверное, взрослому человеку, много на себя взявшему, недостаточно просто одно хотеть, другое - не хотеть, как бэбику капризному. Нужно еще что-то в себе и искать, и обучать, и менять, а не просто позволять ковыряться в семейной тарелке, развешивая по стенкам, как лук и капусту, детей: это я хочу, это не хочу, это я люблю, это - не люблю. Травить человечка и унижать его одновременной любовью к другому - недостойно, не по-мужски. Неудивительно, что жена к такому мужику потеряет интерес: И что вообще она будет думать о мужчинах, если выбирает тянуть двоих пацанов на своей шее, только чтобы не видеть, как горе-отчим вытравливает ее сына из семьи криком, холодом, ревностью к кровному отпрыску. Не мужик.... Не тянет...
ППЦ, "сделать человека", а он разве не человек?!
Сегодня любите, завтра разлюбите. Просто с родным ребенком еще не возникало проблем, а там и на этого кричать начнете. Несерьезно это как то. Раздражительность это просто слабость.
Удивительно было бы, если бы Вы его любили. Но это не дает Вам право делить детей на своих и чужих, ребенок не виноват и Ваш сын подрастет и будет вести себя так же. Наберитесь терпения и не показывайте сыну своего отношения к нему. Он то Вас будет любить как отца, детское сердечко чище взрослого.
"но ведь я хотел как лучше... " - может и хотели, да не теми методами. Если хотите как лучше - лучше предложите жене вместе сходить к психологу.. . может выяснится откуда ноги растут. я вашу супругу прекрасно понимаю, у нас тоже папа не родной. К ребёнку относится хорошо, но я постоянно слежу за его поведением
сама росла с мачехой
знаю какого это
ведь неродного ребенка никогда не полюбят.... просто знаю на своей шкуре когда все повкуснее и получше родному.... а ты как собаченок.... а когда еще и кричат на тебя постоянно.... то становишься изгоем и никто за тебя не заступается
я в итоге выросла.... ушла из семьи и теперь не общаюсь ни с отцом ни с мачехой
просто не вижу смысла
противно мне к ним даже идти
человеческого не дождусь никогда
знаю какого это
просто не вижу смысла
противно мне к ним даже идти
человеческого не дождусь никогда
Если не любите, то хотя бы зла не делайте. Предоставьте его воспитание жене.
Не рассчитал свои силы? Тогда прежде чем закричать на 6-летнего ребёнка, представь, что это твой собственный и чужой дядя на него орёт. Какая реакция?
Если уйдёшь с сыном то у твоего будет МАЧЕХА! И тоже шпынять начнёт! Два несчасных мальчика!
Бедная женщина. Если вы читатете ответы, бегите от него куда подальше
Тут все сказано. Надеюсь удастся вам сделать выводы и ОСТАВИТЬ ЖЕНЩИНУ И "ПАСЫНКА" В ПОКОЕ и попробовать устроить личную жизнь с другой. Побойтесь Бога, все вернется бумерангом. Сочувствую жене.. . и малышу
Ну Вы молодец! Только в кавычках. Представьте себе, что к вашему родному чуть подросшему ребенку (сейчас-то вам кажется, что он еще маленький, и все обязаны к нему снисходительно относиться и все прощать) подходит ну например воспитатель из группы детсада (которого ребенок знает и доверяет) и ни с того ни с сего (ребенок не ожидает) бьет его по голове (вроде просто подзатыльник хотел дать за дело) , а ребенок совершенно такого не ожидающий стукается носом о собственную коленку до крови.. . Да вам бы захотелось прибить того человека! А тут это видит мать ребенка. Да дети же крови (тем более собственной) до ужаса боятся!!!! Вы, что совсем идиот? Я бы на месте вашей жены вас сама прибила! Вы бы соседского ребенка, который вас раздражал, тоже полезли бить и учить жизни? Или вас остановило бы, что у того ребенка есть родители, которые вам бы этого не позволили? Проще всего избить слабого и беззащитного. Относитесь к ребенку как к соседу, если уж не можете проявить немного любви. А претензии высказывайте жене, а не ребенку, который никак не может понять почему родной и любимый папа (он же считает вас отцом, но сейчас уже наверное больше боится, чем любит) . Не можете любить, не любите. Но и не издевайтесь. Или вы думаете, что подаете замечательный пример своему родному сыну?
Слава богу, вопрос задан не дураком! Хорошо, что вы задумались над этим.... Это уже говорит о вашей способности анализаровать поступки и мысли.
Любовь к родному ребенку конечно сильна, но не родной вам сын в более тяжелом и ущербном состоянии, он просто несчастный ребенок! Проявите к нему жалость, сострадание и терпимость, если не можете любить!
Работайте над собой, чтобы сохранить семью и вырастить 2-х достойных сыновей. Чтобы оба с гордостью могли произнести: "Я всегда хотел быть похожим на своего отца! " И не делили вас по крови.
Ваша истерия, несдержанность плохой пример для детей. Говорите с детьми больше, чем со взрослыми и они станут вас понимать не только с первого раза, но и без слов- по взгляду и повороту головы.
Придет старость и неизвестно, кто из сыновей вам воды принесет!
Забирайте своего ребёнка и уходите от неё. Вы - отец, и в первую очередь должны думать о Ваших родных детях, а потом уже о жене и всех остальных. Если так будет продолжаться, со временем у её сына возникнет чувство ревности или даже ненависти к вашему совместному ребёнку.
ПЕЙТЕ ВАЛЕРЬЯНКУ!!!! Вы думаете от того что Вы орете на ребенка он будет послушнее? Представьте если бы с Вами кто-то разговаривал на повышенном тоне, Вы бы его вообще слушали, делали как он хочет. Я точно Нет! Возникает чувства протеста. Вот и он делает все наоборот. И проблема не в ребенке, а в Вас!!!! Вы сделали самое страшное. Вы сделали разграничение мой ребенок и не мой ребенок. Мой ребенок - хороший, а ты не мой ребенок - плохой. Вы для обоих деток папа!!!! Неужели Вы думаете что для своего ребенка Вы хороший папа, когда он видет Вас в бешенстве? Он еще не заикается? А будет!!! Остановитесь. Детей чужих не бывает.
Не надо делать из него человека - он уже человек. Сейчас Вы уверены, что Ваш родной ребенок будет талантливый и гениальный, а если не так? Ревность загнала Вас в тупик - Вы видите в пасынке другого мужика и соревнуетесь с ним, а дети оказались жертвами В семьях при рождении второго ребенка возникают проблемы с первым, а Вы этого не поняли и перевели в раздел мой-чужой. Ну не понимает с первого раза - так ему 6, а не 16. Да и младшего своего вы таким образом калечите - уродуете представление о семье. Пока жену не потеряли, просите у нее и вашего общего неродного, но все-таки СЫНА прощения и молитесь, тобы простили ради младшего!
тогда попытайтесь сделать человека из себя
Ну если чужого не любите, хоть своего пожалейте. Дура будет ваша жена, если все оставит так, как есть. И что? Хотите своему, родному мачеху или такого же "любящего" отчима?
"пытаюсь сделать из него человека" Какого? Озлобленного, ненавидящего вас, ненавидящего младшего брата из-за разницы в отношении, ненавидящего свою мать, из-за того, что она не смогла защитить его от отца- тирана?
чужих детей не получется воспитывать. брось эту затею. Это же не сын твой, он тебе все припомнит.
Думаю, проблема в Вас. 6 летнего малыша человеком сделать?
Надо было думать об этом немного раньше. Сейчас же как то поздновато. Обсудите с женой кто и как должен воспитывать ее ребенка. Если она считает Ваш метод неприемлемым - пускай сама занимается его воспитанием. Вам совет общаться с ним как с соседским - вежливо и вместо криков требуйте чтобы Ваша жена кричала на него сама. Либо она поймет что воспитывать пацана должен мужчина и доверит таки его Вам (а Вы постарайтесь быть более спокойным - ибо слова "Ты не мой отец! " сводят на нет любой авторитет) , либо Вы избавитесь от ярлыка тирана и сможете больше внимания уделить родному дитю.
Если полюбили женщину у которой есть ребенок, то и ребенка вы должны полюбить как своего, а иначе ни к чему хорошему это не приведет. Для мамы ребенок это святое, Я бы бросила лучше такого мужа, за то мой ребенок будет целым и не вредимым. А вот советую сходить к специалисту на прием, или просто уйти от этой женщины. Только без скандалов
Любить ребенка не обязательно, хотябыдержите нейтралитет, ребенок и не может все понимать с первого раза. А раздражение свое засунте себе в Ж.. , если не хотите чтобы ребенок родной рос без полноценной семьи. Такое ощущение, что Вы надеетесь что старший куда то денется, Вы жену то любите, ей то ОБА ребенка родные, или эгоизм глаза застит.
Не любите не надо, но тогда и делать из него человека не нужно. Чем ребенок то виноват. Родному отцу не нужен, вам не нужен. Ребенок еще не понимает, а уже чувствует как к нему относятся. Поэтому то и не слушается. Оставте свое воспитание. Относитесь к нему ровно, с уважением, как относитесь к другим людям. Не сразу но постепенно у вас контакт с ребенком наладиться. И все от этого только выйграют. Все зависит от вас. Вы взрослый, а он ребенок.
часто люби не любят не родных детей потому что ревнуют своих жен/мужей к их прошлому и думают что этот ребенок напоминание о любви к прошлому супругу. как только убедитесь что ваша жена любит вас а не своего бывшего и что ребенок не напоминает ей о нем тогда и сможете его полюбить.
обязательно прислушайтеся к своей жене насчет тиранства со стороны лучше видно.
представьте своего ребенка в 6-летнем возрасте вы на него так же орать будете или нет?
урод блин
не воспитывайте ребёнка а просто живите рядом с ним
не любите его но уважайте
вы когда женились знали что у нее ребенок и пошли на это сознательно .если не сможете его принять как собственного сына и разговаривать с ним как с человеком а не как с щенком пытаясь его дрессиовать или как выражаясь сделать из него человека .она уйдет от вас ради своих детей если вы не пересмотрите свое отношения к еще маленькому человечку и не сможете разобратся в себе .так что теперь от вас зависит будет у вас семья или нет .чем громче вы кричите на него тем меньше он вас слышит .
6 лет. он же маленький еще... раньше надо было думать, когда женились на женщине с ребенком.
Нехуй ноги раздвигать перед абы кем, а то понаражают от алкашей и наркоманов, а другие мучуются, бабе не понять слово, что отец есть отец сказал муха самолёт значит самолёт умные какие стали пиздить вас всех сук надо чтоб место свое знали