Воспитание детей

Карантин в детском саду

Я вся в раздумьях,у нас в саду карантин - ветрянка,не вожу сына потому,что папа у нас не болел,а ему с работы сейчас ну никак на больничный,сидим дома уже...около 2х месяцев,я точно и не помню даже..ребёнок воет - в сад просится,ему там нравится,со мною целыми днями скучно,сколько б мы не гуляли,карантин вот до понедельника продлевали,сегодня звоню,опять до конца месяца продлили,но говорят можно прийти в другую группу,сидеть возможность есть,вот я вся в раздумьях,что делать???что-то мне и вести не охота в другую группу,и не знаю,как он на других детей отреагирует,наверно лучше сидеть дальше дома??мне просто и его жалко,он туда хочет,к детям,он в саду слов новых набирается(у нас задержка развития речи,сыну 4 года),да и я подустала,конечно,он каким-то диким стал,видно всю энергию дома не выплеснуть и он вечно орёт,игры какие-то дикие стали,перестал спать днём,хотя всегда спал по 2-3 часа...прям дилема,ну правда не хочу к другим воспитателям и детям,мы ж там никого не знаем(( но и карантин могут ещё продлевать вечно,в группе аж 27 человек,а дома сидим только мы и ещё девочка,это ж пока 2 человек переболеют....
Марина Марина
ведите в другую группу не раздумывая, воспитатели и дети там такие же, не выдумывайте, а ребенок адаптируется, подружиться с детками, которых до этого не знал (это очень полезный опыт в жизни, который закладывается именно в детстве, он в будущем не будет замкнутым) дайте ему с собой какую нибудь интересную игрушку, и у него будет козырь, а его поведение дома-он просто дуреет без детей себеподобных, ему нужен выплеск энергии, общение с детками и незабывайте, по его поведению вы всегда сможете определить хорошо ему там или плохо
Ole Che
Лучший ответ
У нас в садике карантина никогда не было, т. е. если кто-то заболел - тот сидит дома, а остальные дети продолжали ходить как обычно в садик. Мои сын никогда ничем не болел. А дочь 4 раза болела скарлатиной, а ветрянкой - ни разу.
Раз ребёнок хочет в садик - то я бы повела его в садик.
Тут ничего не поделаешь! Если ваш не болел, то он, по-любому, сколько бы времени не прошло, заболеет! Зря дома вы его столько времени продержали! Карантин потом ещё и из-за вас продлят! Как я не спасала среднюю от ветрянки (старшая в саду заболела), она нас настигла... а потом и всю группу (
Ольга Простова
Марина Марина каким образом его из-за нас продлят,если мы не будем ходить в сад,пока у всех карантин там??
еще не факт, что папа от ребенка заразится. идите в свою группу, если возьмут. а если и заболеет папа, то ничего страшного не случится. у болезни есть скрытый период, так что глядишь на работе и аврал закончится
И что ж Вы вечно будете его от всех болячек прятать? Ту же самую ветрянку он может и на улице подцепить . И вашего папу заразить.
Elvira Djaunbaeva
Марина Марина Да ну.Бог с вами,переболеем,конечно,но не сейчас,сейчас правда нельзя((а то мне проще было б,чтоб он переболел,быстрее б в сад вернулись((
Какой то у Вас длительный карантин получается? Во первых сколько детей было инфицировано ветр. оспой. , от последнего отсчитываем инкубацион. период и это конец карантина .Во вторых абсолютно не обязательно что переболеют все 27 человек, но если Вы в этом вопросе принципиальны тогда надо задуматься о том что и соседние группы в этом дет. саду не защищены на 100% от заражения т. к вирус летуч, но быстро погибает во внешней среде. По поводу папы который не болел конечно вероятность заболеть может возникнуть, но это еще неизвестно.
Ирина Ткачёва
Марина Марина другая группа деток в другом крыле(у нас три крыла в саду),карантин реально долгий что-то,соседняя группа сначала заболела,ещё в сентябре,потом нижняя и вот потом наша((( в крыле всего 3 группы..
Надежда Султанова очень часто при ветрянке новый ребенок заболевает за 1-2 дня до окончания карантина, причем каждый раз только один ребенок. ЗАКОН ПОДЛОСТИ, по другому не скажешь, так что ваш карантин может тянуться весь год. у знакомых ребенок болел, а папа не заразился. хотя в детстве не болел.
я своих детей специально во водила во все эти карантины, чтоб переболели пораньше. Это менее болезненно, чем когда вырастут и без последствий. Забелели после 6 карантина. Причем дочки заболели с разницей в 30 дней.
Пожалейте ребенка и подумайте о его будущем.