Воспитание детей
Навеяло..а когда вы имя ребёнку придумали???
Вот тут многие спрашивают,как назвать ребёнка,у кого-то ещё до родов,как до Китая раком,у кого-то в вопросе,типа ребёнок 2 недели назад родился,а имя так и не придумали,а вы когда придумали??мы вот сыну имя придумали прям в день,когда на узи пол сказали,в 19 недель,на случай рождения дочки(ну если узист ошибся бы) мы думали долго,но недель до 30 точно придумали,а то и раньше,как мне кажется...
Я имя дочки еще до ее зачатия знала! 13 лет ждала дочку\. не получалось. А потом пошла в храм и попросила о помощи у иконы Феодоровской Божьей Матери, обещала ей назвать дочку в честь Нее - Марией. Моей Марии почти 15 лет уже!
Мы придумали только через полторы недели после рождения, т. к. думали, что родится девочка ( и на УЗИ так говорили), а родился мальчик.
Дочку долго не могли назвать, а сыночка, выбирали между Димкой и Тёмкой, муж настоял на Тёмке. Когда ещё была беременная...
Когда папа устроился на новую работу, мне было тогда 14 лет.
У его директора звали дочь Лера.
Так мне запало тогда это имя в душу! Сказала маме: будет когда у меня дочка - назову ее Лерой)
Моей Валерии уже 9 лет)
Угу.. .
Теперь работаю под руководством женщины, которая приходится теткой той самой Лере)
У его директора звали дочь Лера.
Моей Валерии уже 9 лет)
Угу.. .
Когда пол узнала, тогда и придумала.
Долго спорили и только на след. день после родов приняли окончательное решение, которым я довольна.. . Ребенку очень идет это имя))))
Когда я носила старшую, то сразу сказала, что она будет названа в честь моей бабушки, вторую назвали спонтанно, уже поехав в ЗАГС, а сына... Имя сына было задумано задоооолго до его рождения!
я точно не помню, мне было лет 8-10, когда мама мне рассказала какие имена они выбирали для меня. одно имя меня поразило и очень понравилось (Валерия - тогда еще в 80-е годы так детей не называли) - решила, что дочку назову только так. еще не будучи расписанными, будующий муж сказал - дочку назову я - Валеркой!! ! а сыну ты сама придумай. так что судьба - дочь Валерия - только сейчас их на каждом шагу, в детском саду было 4 Леры в нашей группе.
первой имя дала только после рождения. Второму знали сразу еще до зачатия
когда беременная была! МЫ с ПАпой листали книгу ХИГЕРА-имя фамилия отчество----там и подобрали!!
1- после родов сразу
2- как пол узнали
3- через 3 недели после родов
Боюсь представить сколько будем думать про имя четвертой девочки...
2- как пол узнали
3- через 3 недели после родов
еще нет, надо задуматься))
после рождения
за сутки до родов) пол не знали долго поэтому придумали имя девочке наверно на 2-3 месяце а так как сказали что будет мальчик пришлось срочно думать )
через неделю после родов
за долго до рожденья.
мы на месяце так 6-7 беременности и все отлично, немного нервничала, что скоро рожать, а имени не было.