Воспитание детей
Девчонки, выросшие в СССР! А вы еще помните правила игры в резиночку?
Если бы на вашей работе проводился чемпионат по резиночке, приняли бы участие? )))
конечно, помню правила. кто прыгает последним - того "законы", т. е. придумывает упражнения и говорит верхний придел уровня (например, "до чтевертого", т. е. до пояса) . названия уровней наверныка во всех дворах нашей необъятной Родины имели свои названия и высоты. у нас были: 1 - по щиколотку, 2 - до колена, 3 - на уровне ягодиц, 4 - на талии, 5- на уровне груди, 6- на уровне шеи, 7 - на уровне глаз. прыгали по очереди, по-одному или парами. если при выполнении очередного уровнения игрок нарушал порядок его выполнения или наступал на резинку, то он "сгорал". тогда начинал прыгать следующий. если прыгали в паре, то партнер по паре мог "выручить", т. .е. сделать задание и за поигравшего и за себя.
в детвстве я была лидером, а вот сейчас вряд ли в форме
конечно! но не приняла бы точно. уж извините....
Я не прыгала в резиночки. Я по классикам убивалась.
Как не помню :) С удовольствием бы приняла :)
помню только 2 цикла) ) и помню, что их было не меньше четырех!
Я уже в РФ росла, но меня резиночка "застала". Любила я это занятие.
Конечно, а почему бы и не попрыгать))
плин... старая я склерозница... не помню ни шиша... до колена бы попрыгала, а дальше пожалуй нет.. размах не тот уже))
я не знаю этих правил... в мое время все в классики прыгали, а резиночка стала популярной чуть позже
Помню. До высшего уровня прыгала. Эх я бы сейчас с удовольствием попрыгала)))))) ) но не по шейку конечно же
помню только, что ее надевали сначала на уровне щиколотки, потом поднимали до колен, потом еще выше... прыгали как-то со всякими "примочками", но в подробностях уже не расскажу)))... обидно что сейчас во дворах такого не увидишь... классики ито редкость на асфальте... а раньше мы ждали - когда же высохнет, чтоб можно было играть до упаду))
Я в РФ росла, но резиночки застала. Была в них чемпионкой на пару с сестрой. Всегда всех обскакивали.
скакали еще как))) ) но сейчас уже так не получится)))))
Ой, да с удовольствием!)) ) Помню, разные еще приемы были, "пьяницу" помню до сих пор, после него всегда как пьяный выходишь.) ) Мы еще играли с резиночкой по-другому, как называется- не помню, хоть зашибись. Два человека держат резиночку в обеих руках и растягивают ее так, чтобы получилась "паутинка", а третий должен либо пролезть через любую из дырок, либо перепрыгнуть все это дело, не задев ни одну из резинок. Вот это было труднее, но интересно. Я в школу, помню, всегда за два часа до уроков приходила, чтоб с девчонками в резиночки попрыгать!
да.... там простые, длинные немецкие, французские.... я бы с радостью..!!
как прыгали помню, а правил к сожалению нет!!!
Я уже в России росла, но резиночку прекрасно помню. И сейчас бы попрыгала с удовольствием.
конечно. сначала все прыгают просто. потом резиночка поднимается выше и выше.
ой, забыла)))))) ) но прыгать обожала, высшего (кажется 6-го) уровня доходила!