Воспитание детей

Когда я играю с дочерьми в активные игры: скакалка, резиночка, мячик, чехорда ( им по 1,10 и 4,6 лет), то муж говорит,

а когда еще с ними прыгать и играть, - именно в дошкольном возрасте у детей жизнь больше всего связана с игрой, в которой они налаживают отношения и устанавливают связи.. . они познают мир через игру со сверстниками, которых они даже больше воспринимают. чем взрослых.. . а вы- для них одна их тех взрослых, которые способны оказаться с ним в этом мире игры и наладить с ними бесценный контакт и при этом передать нужный опыт.. .
приведу пример: мой 28-летний племянник, уже взрослый женатый человек сказал мне на днях : "Ты подарила мне умное детсво.. . Я помню, ка мы вместе полезли в канаву, в которую мне нельзя было лазать.. . Нельзя - значит надо узнать, почему.. . Я полез и ты - тоже. Поэтому все прошло без проблем. А там было очень опасно.. . Испугаться не успел, ответ на вопрос получил, опыту набрался Спасибо "
А я и забыла о том.. . Знаю только, что в каждом из нас живет ребенок, только мы все почему-то старательно скрываем это даже от себя...
Лена Митрофанова
Лучший ответ
да играем и муж с нами частенько
в салки
в вышибалы
в бадминтон
в скакалку
НУ и что здесь такого если детсво в *опе? Играйте себе на здоровье и вам хорошо и детям в радость, а мужа не слушайте.
Когда я на одной ножке скачу в туалет, моя жена тоже внучке говорит
Света Резниченко щас допишу))
Кристина Оноприйчук Посмотрели б твои одноклассники, как ведет себя дед. Внучке 14
У нас наоборот - муж прыгает, а я спасаюс где-нибудь, иначе все четверо просто меня снесут (11 лет, 6 лет и 3.5 года)
Что ж вам веселой, красивой так с мужем то не повезло??? !
Умница, с детками играете! И как это может быть некрасиво??!! У меня просто слов нет! Что ж с ними чинно на скамеечке сидеть и скучать?
Я тоже такую картину наблюдала: мама с сыном скачут по улице, а папа им вслед шипит "Хватит придуриваться! "
Люди добрые, ну скукотуща же вести себя всегда серьезно и правильно!
Я, например, когда сыну 10 лет было, купила ему велосипед. И сама стала учится кататься! Честно, раньше не умела! Весь двор, и дети и взрослые за меня радовались! И никто на застыдил!
Оставайтесь детьми подольше, не старейте душой!! !
Неля Кочева
а что плохого в детстве, если человек хочет выглядеть серьезным и взрослым значит он еще не повзрослел, а что касается детей - жена тоже так считала а мы с сынос всю жизнь больше друзья и полное понимание, а с мамаой у него отношения не складываются
Svetlana Potapenko
Завидует он вам. Играй те и радуйте детишек.
I_
Ina __
чем больше детства в нас, тем мы добрее и мир прекрасней...))
Вот этого нам, родителям, всегда не хватает!
Anna Bulkina
Я играю!!!! Может вашему мужу завидно, а сам не может попрыгать!!!!
Это классно, а мы собираемся не только семьей, а ещё и с соседями, при этом самой младшей в компании 2 года, а самому старшему 50!!! (мне 30, мужу 32, дочери 12) Играем в волейбол, прятки, ляпки, футбол. Самое смешное, что чужие люди на улице присоединяются к нам. А ваш муж просто стар. Ведь возраст человека, это тот возраст на который он сам себя ощущает. Или ему просто завидно, а ущемленная гордость не позваляет опуститься до игры с детми.
Игры с детьми - это замечательно и если вы можете с ними играть - то вам просто цены нет. На самом деле очень простые игры типа "жмурки", "прятки" и прочие - входячт даже в курс лечения неврозов у детей. Так что не слушайте своего мужа - играйте и ваши дети всегда будут здоровы, по крайней мере психически.
Какие глупости говорит ваш муж. Я с детьми и танцую и в прыгалки прыгаю, и в классики. Играем летом на улице в подвижные игры. Так что играйте и не обращайте внимания. Дети сейчас итак никому не нужны. Смотришь - дети уныло ходят, бродят, а мамы либо болтают, либо sms-ки отправляют все время! Так что не обращайте внимания и играйте. Удачи!
Света Резниченко Точно! Мы придем на площадку, а мамашки там скучкуются и языком бла-бла-бла....А дети как неприкаяные.
Мне кажется супруг Ваш, немного не прав. Играя детки познают мир, развиваются, чему-то учатся и Вы как взрослее и умнее, помогаете им в этом, в т. ч. и через игру. Да и ребятам оч нравится когда взрослые с ними играют, тем более мама, самый родной для них человек. Считаю, что это очень хорошо и для них и для Вас. Может быть попробуйте мужа подключить.) )
Dumanchik ***
Наверное что-то не очень приятное
Дак что муж говорит?
Dianohca Andrianova
Dianohca Andrianova Я думаю что это не так,а даже если детство это же здорово!
а что плохого в том, что у вас детство в ...опе))) ) лучше там будет старость????)))) ) Если он сам старые пердун, но пусть радуется, что жена такая активная) Может, он просто завидует, что сам так не может)))))
Я тоже согласна с тем, что все это очень даже нормально. Мы с мужем тоже уже не дети, сыночкам по 10лет, а ведем себя порой, как маленькие. И с детьми играем, и на скейте, роликах, коньках катаемся, и мяч погонять можем вместе.. . Все это очень сближает друг с другом. Так держать!!!
он сам скачет, а я говорю...