Воспитание детей

Моя племянница в этом году идёт в 1 класс. Ей сейчас 6 лет, 7 лет будет в марте 2013 года. Не рано ли ей в школу?

Надо смотреть не на рост, а на развитие ребенка.. . в том числе и психологическое.. . Она должна ощущать себя равной среди равных.. . чтобы не развивались разные комплексы...
Айзат Тукебаева
Лучший ответ
Екатерина Щёкина Вот как раз психологически наша Таня ещё не готова к школе! Она не внимательная, не может долго заниматься каким-нибудь делом. Быстро перескакивает с одной игры на другую.
Нормально. А вот в пять лет ребенка еще рано в школу брать.
6 - 6,5 - 7 - самый оптимальный возраст для первоклашки.
Мама лучше знает своего ребёнка! И не вмешивайтесь! Тем более, что читать она уже умеет. Ей скучно в садике будет.
Gulnara Azhikova
Желательно, чтоб ходила с ровестниками---моё мнение!!! Моим детям всем исполнялось во второй четверти 7 лет... Были дети младше и умнее и старше и глупее... Маме то виднее---вряд ли тут рост играет важную причину!
она мама ей лучше видно.
пс: я пошла в школу в 6ть лет и 4ре дня, никогда о том не жалела. Жалеют пусть другие, которым потом с мелюзгой целый год тупить прийдется.
Genrietta Rohmistrova
В Англии в школу полагается в 5 лет поступать - и ничего, полноценно живут и развиваются.
Когда в школах у нас было 10 классов, в 7 начинать было самое оно, а теперь 11 - и лучше пусть девочка на год раньше поступит, чем за год до окончания школы забеременеет и выйдет замуж, не успев получить аттестат.
ну маме наверное виднее.. моя вот низкая, я как раз и не тороплюсь ее запихивать)))
Oльга Соколова
Наша пошла в 6.5. Уже в 6 классе учится. Проблем с учебой никогда не было.
Lena Demuda
В германии все дети идут в школу с 6 лет, и даже близко читать не умеют, и всё нормально.
Екатерина Щёкина Так в Германии программа обучения наверняка легче, чем в России.
Айзат Тукебаева Сейчас программы таковы, что обязаны привести в школу уже умеющим и читать, и писать, и считать... Иначе ребенок будет отставать... Это безобразие, конечно, потому что у родителей нет педагогического образования, как правило...
я бы дала еще ребенку "погулять". Успеет еще...
не рано, нормально. Мой пошел в школу в 6 с половиной. Справляется парень. Тех родителей, чьим детям на 1 сентября было меньше, просили предоставить справку от врачей о том, что их ребенок "дотягивает" умственно до сверстников, т. е. созрел.
Яна Еловенко
Моя дочь пошла в школу в 6 лет, сейчас ей 23, получает второе образование, все хорошо. Если ваша племянница, как вы пишете избалована, то ей школа пойдет на пользу.
Юлия Яковлева
Я тоже пошла в 6 лет в школе, а 7 мне в январе исполнилось, меня мама отдала по тому что я прям очень просилась, чтоб меня в школу отдали. Меня к психологу сводили и врач сказала, что я к школе полность готова, лучше сейчас отдать, потом может желание учиться пройти и школа буде втягость. Сводите племянницу к психологу, с ней пообщаются и скажут рано ещё или уже пора)
Не рано. Если она умеет читать и считать, то ей вообще в садике делать нечего. Я в 5 лет пошла в школу, в 16 в институт поступила, всем довольна. Только вот очень удивилась, когда в институте оказалось, что один мой одногруппник ещё на 4 месяца младше меня)
Думаю, что переживать не стоит. Мама лучше знает своего ребенка. Многие отдают детей в школу с 6-ти лет.
вообщето с 7 лет все идут в школу это нормально