Воспитание детей

Имя Доминика-это по сокращению будет Ника???Очень хочу дочку зовать Никой.

Хоть и есть самостоятельное имя Ника, но мне на ум приходит только одна женщина с таким именем - поэтесса Ника Турбина. Остальные известные мне Ники по паспорту Вероники. Думаю что и для Доминики Ника - самый лучший сокращенный вариант.
Раиса Лазарева
Лучший ответ
Вероника
так и назови Никой
Asel Zhumazhanova
Нет, Доминика - это Домна. А Ника - это или Вероника, или Ника.
Купите справочник имен, которым пользуются работники загсов.
у меня подруга Ника и сестра ее мужа тоже Ника, именно просто Ника. хотела назвать дочь Доминика, но ей при рождении не подошло, а назвать можно как угодно, ваш ребенок.
Дарья Зотова
Есть самостоятельное имя Ника, можно Вероника - тогда коротко будет Ника.
Когда малышка Ника это здорово! А когда она будет взрослой тетей - Ника Сергеевна? Называйте лучше ВЕРОНИКОЙ. Я не уверена, но по-моему Доминика это производное от ДОМНА. Домна Сергеевна?
Irina Lavrentieva
Ника это больше Вероника. А Доминика это Домна.
Вообще Ника- это Ника! Так и называйте, хотя мне больше нравятся имена, которые имеют сокращенную и полную форму имени!
у сына в классе есть Николь. все зовут её Ника...
Можно назвать Доминикой, будут называть Никой или Вероникой
Никой ещё обычно называют Веронику.
ника-это вероника!)
хочешь назвать Никой? так назови Никоай, причем тут Доминика?
Как корабль назовешь-так и поплывет. Хочеь Нику-назови Никой :)