Воспитание детей
Во сколько ваш ребёнок пошёл, заговорил? И на каком вскармливании при этом был, на Грудн. или на искуств.?
Спасибо за ваши ответы;)!
в год пошел. . в год и восемь осознанно заговорил.. . грудное вс.
Сын пошёл в 1 год 1 месяц, заговорил в 1 год 10 мес. Был искусственником. Но нет в этом связи никакой.
Старшая пошла в 8 месяцев, заговорила рано, месяцев в девять, младший пошел в год и месяц, заговорил после года
Обоих детей кормила грудью.
Дочь пошла самостоятельно в 1 год и 2 недели .
Начала разговаривать в 1,5 года (до этого только 5-6 отдельных слов говорила)
Сын пошёл в 11,5 месяцев. А говорить начал поздно- в 3 года.
У меня оба ребёнка на грудном вскармливание были, пошли оба не рано в 1 год и месяц, заговорил сын достаточно поздно (где то года в 2), но зато как неумолкаемое радио, дочка начала говолрить в 7 месяцев отдельные слова, по настоящему разговорилась к 3 годам.
Старший пошел в 1,3, заговорил в полтора года; младшая в 11 мес. пошла, заговорила ближе к 2-м годам. Заговорили, я имею в виду предложениями, связанными фразами, а не просто мама-папа, а пошли - сами без поддержки.. .
А, да, оба искусственники.
первые шаги сделал в10мес стал бегать в11мес и2нед
в11мес стал коворить баба, деда, мама, кх (кошка) ав (собака)
на Ив с рождения
Пошел в 10 мес. Заговорил ближе к трем годам. На ГВ.
Дочка на ИВ с 3-х месяцев, в 9 месяцев начала мама, папа, деда, ав-ав, кака, бяка, в 2 года стала говорить предложениями, ходить начала в 11 месяцев.
Сын пошел в 10,5 месяцев, заговорил в 1,9, к 2-м годам говорил предложениями. Сейчас нам 2,2 почти, отучаемся от груди.
Кормила до 3 мес. грудью, потом на смеси перешли. Пошла в 10 мес., заговорила рано, но непонятно что, а хорошо заговорила в 3 годика.
на ИВ пошла в 9 мес. В 1.8 уже песни пела и чуковского все стихи рассказывала.
Пошел мальчик в 10,5 мес сам, заговорил первые слова где-то в том-же возрасте, в 1,3 - словосочетания типа мама дай, машина красная и т. п. К 2,5 годам речь ребенка на 60% была понятна посторонним взрослым. На ГВ до 1,4г.
на ис с 3 мес, пошел в 1,2, заговорил в 1,4, сейчас нам 2,3 предложениями ленимся, но все слова повторяем
Мой пошел в 11 месяцев, сейчас 1,6 говорим уже "сложными" словами, а простые начал говорить в год, до 8 мес на ГВ
дочь пошла в 11 месяцев, говорит отдельные слова с 9 месяцев, до 8 месяцев кормила грудью, сейчас на смеси.
в 11 месяцев пошел и в год почти говорить начал потихоньку. грудь давала до 8 мес. потом молоко пропало. смеси никак не воспринимаем.