Воспитание детей
а все ли женщины расстраиваются,если их дети не женаты/незамужем??? почему??? их это как-то ЛИЧНО касается вообще???
Нет, не все - моя мама даже не заговаривала с нами на эту тему никогда - считаю, только так и должно быть. . Я тоже ни слова не скажу своему младенцу - как человек захочет, так и будет. . Не знаю, что все так с этим носятся? ! До этого надо дозреть. Пример - мой братик, который в 28 лет еще не был женат, но дружил с девушкой, хотел с ней семью, младенца и, даже еще не будучи женатым, любил этого несуществующего младенца и даже покупал для него книжки. Хотя младенца и в проекте не было еще. . :))
Лично касается потому что это ее ребенок на которого ей не наплевать.
Одному то хреново по жизни.
Да! Касается! Это же родная кровиночка, а не чужой человек. Хочется, чтобы сын или дочка были счастливы, имели детей, Дети дают человеку ни с чем не сравнимое чувство бесконечности жизни. И если есть внуки, то можно быть спокойным за своё продолжение в мире. Всё живое стремится победить смерть. Но единственное легко доступное оружие против смерти - оставить потомство. Инстинкты самосохранения и размножения очень сильны на нашей планете у всех - растений, насекомых, рыб, птиц, млекопитающих и человека. Это естественный зов природы. Поэтому родителям не всё равно, найдёт себе дитя пару или сгинет пустоцветом. Не все ведь могут стать бессмертными поэтами, писателями, художниками и артистами, и без потомства оставить о себе память и войти в бессмертие... Есть такая песня у Окуджавы "Дежурный по апрелю". Там есть слова: "Что же ты гуляешь, мой сыночек, одинокий-одинокий"...Мой сын не одинок и счастлив. И мне тоже от этого хорошо)))
у меня знакомая мало уделяла времени своему сыну. его растила её мать. парню уже 28,он сидит дома. девушки нет. вполне нормальный парень. она говорит, что пускай живёт один, а то приведёт девку, детей нарожают, а ей это будет мешать жить. короче эгоистка прожжёная.
Мы с мамой смеёмся, потому что ей важно за кем-то ухаживать и жать и мять. Я выросла, брата она родила в 40 - уже тоже школьник, практически взрослый, кот старый уже. Теперь маме хочется внуков, хотя если она меня будет доставать - куплю ей собачку)
Правда я ещё молодая, сказала маме, что пока не защищу диссертацию - семьи не будет. Мама понимает, сама такая же была и это она меня так воспитала: сначала образование и карьера, потом семья.
потому что они не вечны, а одному в жизни тяжело приходится.
1) хотят внуков
2) хотят, чтобы их ребенок был не одинок
все. они хотят чтоб все было как у людей
Я за брата переживаю сильно, а за детей незнаю че со мной будет когда вырастут. Каждый своему близкому желает счастья! А счастье - это в первую очередь полноценная семья! Есть кто поддержит, есть смысл ради кого жить, меньше вероятности подцепить какую-нибудь дрянь. подсесть на наркотики тоже меньшая вероятность! Но это очень плохо так недоверять родному человеку!
Меня лично будет касаться. Я же останусь без внуков!
конечно хоч что б были женаты замужем это надо делать вовремя прич нет отдельного жилья мой сын не жен по этой причине прав не поможет им пофик думать о молодежи?
Конечно касается, ведь все родители хотят видеть своих детей счастливыми, хотят ВНУКОВ!