Воспитание детей

Как отучить мальчика (16 лет) от курения?

Как это сделать? уже что только не пробовали - рассказывали что курение приводит к различным болезням, что у курильщиков темнеют зубы что курение - это зависимость и у курильщиков есть риск стать импотентами все напрасно.Пробовали не давать карманных денег но это мало что меняло так как все его друзья тоже курят и ему по любому в их компании будет что курить.
Странно, что вы только сейчас об этом вспомнили. Я пропаганду против курения с пеленок начала. Сыну тоже 16, а он даже не пробовал курить. Я вам советую оставить парня в покое. Чем больше вы его дергаете, тем больше в нем протест растет, он будет назло вам курить. Ненавязчиво обращайте его внимание на умерших от рака легких известных личностей. Со временем у него в голове это осядет и, если он найдет в себе мужество, он бросит сам (лет в 20-30-40). Сейчас же вы уже ничего не сможете сделать, только нервы потратите зря.
Мария Сорокина
Лучший ответ
А что он только закурил? Или уже давно курит? Если давно, то где же вы были раньше.
Оксана Атпаева
у самой такая же проблема.. но он у меня ещё и астматик.. сколько с ним разговаривала.. без толку.. сказал.. сам брошу.. когда пойму.. что мне это не надо...
***@liya*** Bulezhanova
Покурите с ним. Заставте курить до тошноты. Я только такой способ знаю, знакомые отучили так сына курить.
Сам должен захотеть бросить. Иначе никак я думаю. 16 лет это не 4 года, чтобы отучать.
1. показать фотки органов после курения. Самые страаашные надыбать.
2. Запереть в туалете и чтоб не выходил. пока пачку не выкурит.
Свести к психологу
Кука ** Жанимка и толку? что психолог сделаешь?
можно вымочить пачку сигарет (лучше приму) в молоке, высушить и заставить выкурить, после такого даже с 20-стажем бросают
пока сам не захочет ни чего не получится запретный плод сладок спортом его занять
Елена Сесина
у моего знакомого его папка этой сигаретой жег бычки на его спине. и все как рукой отшибло! =))и не курит и обид на папку нету=)))