Воспитание детей

как отучить мальчика (5 лет) держать руки около причинного места

само пройдет, не заостряйте на этом внимание.
Наталья Белоусова
Лучший ответ
Нужно выяснить, почему. Может, воспаление есть, которое вызывает зуд.
Ольга, в первую очередь ВАМ надо перестать делать из мухи слона, что ж вам то его причинное место покоя не дает???? А во вторых если ребенку есть чем заняться, он спокоен, то и вопрос отпадет сам собой. У меня три мальчика, младшему почти пять, ну потягает он письку спросонок или перед сном, а днем-то что ему там надо? Ему некогда, у него машинки, книжки, лего.. . А если вдруг потянулся, так может просто в туалет хочет?
Ребенок видит ВАШУ реакцию!!!!
Ирина Панина
повышать его интеллект и наказывать, если продолжает это делать. причина есть, но пока ее ищете-пресекать нужно, иначе плохо закончится.
Мария Кучеева
отвлекайте вопросами, так чтобы его руки были при ответе задействованы (жесты)... но ни в коем случае не оставляйте вообще без внимания... у моего сына к 6,5 прошло
Да все нормально, все дети иногда трогают свои половые органы и не только мальчишки.. Нашему 5 лет и он тож распускает руки, но я стараюсь не заострять на этом внимания, а то эффект будет противоположный, проверено! Главное чтобы Вы точно знали что там нет воспаления, для этого регулярно осматривайте*хвостик*,я это делаю когда вместе с сыном его моем. Побольше загружайте сына играми чтоб ему было некогда ерундой заниматься и сами меньше переживайте по этому поводу.
Тогда нужно отучивать всех мужчин кряду.
Elena Ivanova