Воспитание детей

Женщины! Скажите у вас материнский инстинкт выше, инстинкта самосахронения?

У нас часто выпускают собак бойцовских пород без поводков и намордников, и когда я вижу что эта собака бежит на моего ребенка, я вхожу в какое-то странное состаяние, я хватаю ребенка на руки, начинаю орать на хозяина этой собаки каким-то звериным голосом и не боясь что меня укусит собака начинаю ее отпугивать ногами, у меня увеичивается дыхание, глаза становятся широкими, а ноздри как у лошади.... Похоже ли это на инстинкт МЕДВЕДИЦЫ, или это у меня с головой не все в порядке... Раскажите ваши истории....
Лариса Чукина
коенчно выше. да я за свою малышку всех порву. у нас в августе было сильное землетрясение (Иркутск) . ребенок на диване поехал в другой конец комнаты. так я извеняюсь в трусах и маечке схватила ребенка и побежала на улицу, муж остановил меня, сказал одеться. я одевалась, невыпуская ее из рук! я сразу пр себя подумала"пусть лучше меня завалит, но чтобы ребенок жив остался"!
Милашка Григорьева
Лучший ответ
Это нормально. Никакая мать, когда её ребёнка подстерегает опасность, не будет "прятаться" сама. Да я и в огонь и в воду войду для того, чтобы спасти своих детей.
Есть такая поговорка: " и свинья хрюкает- мой чистюля, и ежиха шепчет-пушистик мой... " немного нескладно, поговорка в оригинале звучит гораздо интереснее, но смысл не теряется...
Странно это.... ну конечно вопрос для женщин.... а то что мужики вытворяют за своих чад, никто не знает и не спросит
Ирина Гробова
Лариса Чукина Ты у жены спроси, она расскажет что чувствует, когда ее ребенку угрожает опасность?
это естественно, мы все такие
Да материнский инстинкт страшная сила. Но зрелище согласитесь ужасное. Ребенка такой реакцией вы не пугаете?
Лариса Чукина Ребенок уверен что мать всегда защитит.
у нормальной женщины материнский инстинкт выше!!!!
Да, скажу что материнский больше, чем инстинкт самосохранения.
Нормальная реакция матери! Я бы тоже так поступила... В такой момент о себе забываешь, готова на всё, ради своего дитятки...
У Вас нормальная реакция, я тоже так реагирую. У меня случай был дочка побежала вперед от меня домой ей 3 года, вдруг на нее бежит большая собака, а за ней мальчик ее хозяин тоже бежит с выпученными глазами и кричит заберите ребенка она ее сейчас укусит я не помня себя с такой скоростью полетела к дочери что чуть не растенулась на своих каблуках, но на мое удивление моя дочка когда собака к ней подбежала начала ее гладить та видно ее хотела укусить так как штаны прикусила но не стала просто побежала дальше когда я стала объяснять дочери что чужих собак трогать нельзя она может укусить она хлопая глазками сказала: мама она ведь меня любит.
Пусть лучше со мной что-то, чем с ребенком, инстинкт любой матери.
Марина Малова
и самосохранение и материнский инстинкт-эт одно и то же, просто материнский инстинкт присущ то-ко мамам. Я знаю, когда лает, бежит собака, что случись что мне все равно -руку ли она мне будет грызть, ногу- я в горло ей вцеплюсь зубами, потому что руками пасть ей порвать сил не хватит, да и быстро это.
а вы в курсе, что как раз таким поведением вы собаку и спровоцируете, то что берете ребенка это правильно, собаки разные бывают, а вот вся остальная истерика ни к чему хорошему не приведет, надо спокойно брать ребенка и тихо стоять. Даже самая добрая собака на вашу агрессию может ответить непредсказуемо, а уж дурная и подавно
Лариса Чукина Вообще-то любая собака чувствует агресию и страх, если страх- то нападет, если злость и ярость то собака побоиться связываться....когда иду одна и бежит на встречу собака я затихаю и мне страшно, иногда я растегиваю куртку и раскрываю ее , собак это тоже отпугивает...а вот когда с дочкой, мне все пофигу, я готова сожрать и хозяина и собаку, собака видя мою реакцию, всегда отбегает в сторону....
Мне кажется у всех материнский инстинкт выше самосохранения. Вот я недавно, поднималась по лестнице с ребенком на руках. Оступилась, и упала, через несколько ступенек проехала, всю спину себе отбила и нога тоже сильно болела, зато ребенок цел и даже не испугался, наоборот ему понравилось кататься.
Лариса Чукина Вы молодец, приятно читать истории, где женщина проявляет себя как настоящая мать...
У меня однажды такая же история приключилась. идем мы однажды по не освещенной улице, доча побежала в перед на очень приличное растояние и вот я вижу что на неё несеться с лаем собака. Я бросилась к ребенку, бегу и думаю сейчас я эту собаку просто в клочья порву. У меня такая огрессия проснулась и порвала бы если она не испугалась меня и не убежала в другую сторону. я до сих пор эту историю вспоминаю со смехом, в какое бешенство я погрузилась.
У Вас всё нормально, ненормально у тех, у кого отсутствует чувство ответсвенности по отношению к обществу, да и к себе тоже.