Воспитание детей
Сын тупит и доводит меня до истерики! Что делать?
Ему скоро 6 лет, вроде смышленный растет, но иногда его клинит на тему простите говна. Он про какашки может болтать с утра до вечера и при этом у него истерический смех, при том делать он это может и в магазине и в транспорте. Люди реагируют по разному, кто то смеется, а есть и такие кто косится в мою сторону с таким упреком в глазах..типа воспитания ноль. Я не могу его угомонить, прошу по хорошему, иногда и ремешок в ход идет. Иногда начинает бить себя по голове и говорит, что у него мозг тупой..Как успокоить ребенка в домашних условиях? Не надо тут про психологов, были уже.
глупая Вы женщина, ребенок должен пройти через все стадии развития, и через какашечные и писюшечные тоже. когда он, простите, дрочить начнет, Вы ему что писюн отрежите или ремнем отлупите?
. ..Люди реагируют по разному,... кокой Вам хрен разницы до людей, реагируют с упреком в глазах люди не счастные, счастливые осуждать не станут.
....Иногда начинает бить себя по голове и говорит, что у него мозг тупой.... а Вы ему в моменты когда Вы в бешенстве, поменьше говорите что он тупай, глупый, и т. д. и другим, незнакомым людям, на улице, не позволяйте делать ему грубых замечаний.
Вы на меня не обижайтесь, за критику, у меня сыну 8 лет и он тоже не простой мальчик, и через все такое мы уже прошли, даже не прошли а продрались. ))
у меня знакомая есть, ей лет под55, и взрослые дети. так она говорит.... ты хочешь, чтоб твои дети были счастливые или как ты....
отвлекайте на другое, переключайте мозг
имейте наготове несколько вопросов о героях мультиков или бытовых предметах
ему хочется веселья, а он НЕ ЗНАЕТ КАК
Мало примеров настоящего юмора
ему хочется веселья, а он НЕ ЗНАЕТ КАК
Мало примеров настоящего юмора
Отец воспитанием должен заниматься. И подобной ххх. ни не будет.
Отклонения в психике однозначно!
вы говорите.. не надо психологов?... а он нужен именно вам! а не ребёнку!... так дети себя ведут в ответ на взрослое поведение!. ИМЕННО ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ может провоцировать ребёнка на такое !!.или действительно имея серьёзные отклонения в психике, наличие которых вы просто отметаете, как невозможный вариант!
KORSAR действительно даёт действенные советы!... а вам в первую очередь нужно просто не реагировать ни при каких условиях на выходки ребёнка! он вас провоцирует с какими то ему нужными целями.. или проверяет вашу реакцию на "новые знания" о какашках полученных где то от друзей..
Отдайте в боевые исскуства.... возможно проявит себя там....
А может не обращать на это вообще внимания? Никак, ни мимикой, ни словами. Может ему нравится вас доводить? Спросите у тех, где он остается без вас (садик, бабушки) - там он рассказывает про какашки?!
Может в секцию у-шу? Слишком много у него видимо свободного времени...
у нас в садике точно такой же ребенок есть, тоже про какашки, тоже бьет себя по голове-так у него диагноз аутизм, я бы советовала бы вам еще раз проконсультироваться у психолога и невролога....
обсудить дома интересующую его тему всю досконально, наиподробнейшим образом, долго-долго, чтобы его самого от нее затошнило... может пройдет.
Gulnazira Abdramanova
Я так и сделаю
Елена К.м
Правильно. И пусть унюхается, простите.
Елена К.м
Ещё мысль: посадить на часок в деревенский туалет.
Понимаю вас очень, моя тоже поржать любит, эта тема ей тоже смешна, правда она её не обсуждает в автобусах, но он видать любит чтоб внимание на нём акцентировали, если он ходит в сад попросите воспитателя чтобы та ему объяснила некоторые моменты, к ним они больше прислушиваются. Удачи.
Gulnazira Abdramanova
Хоть кто то понимает, а то меня там наверху чудо - отец помидорами закидал.
пусть займется чем-то интересным, постарайтесь его отвлечь. надо чтоб кто-то из его сверстников сказал ему что это некрасиво, и помеялся над ним. можнет тогда он перестанет это говорить. а вообще все дети любят разговоры про попки, письки и прочее... просто некоторых пресекают резко, и они успокаивваются
Шутки про го. вно бессмертные же. Радуйтесь, что у ребенка есть чувство юмора.
как же не надо про психологов, когда это отклонения. К доктору однозначно
выкинь нахуй его на улицу ну или в детский до
А вы попробуйте клин клином, когда он в очередной раз заговорит о какашках скажите, что раз ему это так нравится, то вы сошьете ему костюм какашки на новый год, и он в своем костюме встанет на стульчик и будет рассказывать стишок про какашку. А дедушка мороз подарит ему на новый год большой горшочек для туалетных дел. Назовите его пару раз вместо имени какашечкой ну и в таком роде. Он сразу потеряет интерес к данной теме.
В этом возрасте у них это бывает. тут нужно либо жесткое мужское воспитание, либо надоесть ему этой же темой (естественно дома, а не людях) .
Паралельно постарайтесь увлеч его каким нибудь интересным занятием. купите ему боксерские перчатки и грушу.. .
Ну и поинтересуйтесь в садике, наверняка у него есть приятель с подобными замашками.
у ребенка есть другие интересы? любимый мультик или передача, подкрепляйте это журналами, картинками. сейчас очень много выпусков журналов, которые могут заинтересовать ребенка, а в приложении там либо магнит, либо что то собрать нада, игрушка, да много чего. стимулируйте его этим. будет говорить про ЭТО. . значит не получит например журнал очередной выпуск и если он пропусти новый номер пусть пеняет на себя. мой ребенок любит журнал Мадагаскар, так когда едем в транспорте и очень долго, чтоб не ныла она берет с собой этот журнал и читает всю дорогу, мы и задания поделаем.. . попробуйте..
может вы плохая мать?
Gulnazira Abdramanova
Плохая мать отдает ребенка в дет.дом и забывает про него.
Gulnazira Abdramanova
Алексей вы по всей видимости специалист по колбасным обрезкам и понятия не имеете что посоветовать, поэтому воздержитесь лучше от комментов.
Gulnazira Abdramanova
Я абсолютно согласна с ангелом, иногда просто руки опускаются до плинтуса, когда этот маленький упыреныш высосет всю кровушку. В итоге добиваешься вроде бы чего надо, но сил нет, и слов не остается. Кто знает, тот поймет.
Gulnazira Abdramanova
Ну если вы такой умный, то и не отвечайте на такие глупые вопросы, а на форуме поэтому и спрашиваю, как люди "умные" справляются, но вам это не грозит, в смысле поумнеть. Всё на такие глупости и отвечаете сидите.
Это по Фрейду, кстати, дети до определённого времени гордятся тем, что они.. ээм.. "сделали".Но, в 6 лет, это конечно уже чересчур.. А в садик ходите? В садике он тоже себя так ведёт?
Gulnazira Abdramanova
В садике он ведет себя прилично, Пушкина читает, помогает няне и жалоб нет.
Вашему ребёнку не хватает внимания. Он уже хорошо понял, что тема "какашек" привлекает ваше внимание, да и не только ваше, вот и пользуется этим.
Корсар дал вам ОЧЕНЬ дельный совет, воспользуйтесь им. И побольше времени уделяйте сыну.
хватить ребёнка наркотиками качать
Купите в магазине книгу уроки вежливости....