Воспитание детей

Скоро новый год и уже месяц меня тревожит вопрос, как малыши переносят новогоднюю ночную пальбу фейерверками под окнами

дочке во время новогодних праздников будет 9 месяцев. еще не поймет, что за шум по ночам. как ваши маленькие детки себя вели в новогодние праздники? что вы предпринимали, чтобы не пугались и спали?
Мама должна быть рядом. Уложите спать, как в обычный день, и бегом праздновать НГ. Как начнут пукать салютом ребёнок просыпается. Берёте на руки и веселитесь дальше сместе. Она уснёт где-то. На руках, на диване у Вас за спиной. Маму ребёнок чувствует и всё)) Приятного НГ
Екатерина Перцева
Лучший ответ
Екатерина Иващенко спасибо вам большое за совет и доброе пожелание!!! и вам приятного нового года и всего хорошего!!!
Дочка вела себя как обычно... даже не проснулась ни разу за ночь....
Яна Лысюра
просто не открывайте форточку.
Екатерина Иващенко даже если не открывать, то и шум проезжающей машины слышен (третий этаж) и стук двери подъезда. а уж фейерверки...тем более
Не реагировал.
Ирина Гринчук
Сама очень боюсь петард, поэтому даже не ходили на новогодние праздники все годы детства
дочка спала и даже не проснулась.
Екатерина Иващенко это хорошо! может и у нас всё будет хорошо! спасибо за ответ!
Как услышите звуки - так берите дочку на руки и говорите- ой, салют!! ! Пойдем скорее смотреть! ( Ну, если она не спит, конечно!) Поднесите ее к окну и показывайте, как красиво! Вы сами-то, я надеюсь, не боитесь фейерверка? Так почему ребенок должен бояться? Вот если ребенок увидит, что взрослые напуганы и напряжены, тогда и он будет думать, что что-то не так... Вы ошибаетесь, что в 9 месяцев дети ничего не понимают. У меня сын в 8 месяцев уже осмысленно говорил слогами, не только МА или Па, БА, но и другие слова...
Екатерина Иващенко детишки то все разные. наша осмысленно пока не говорит. а ночью спит. и очень плачет, если что то ее пугает (сны например). так что не так просто. тем более, что кононада под кнами будет всю ночь. и видимо следующие ночи тоже. у нас так каждый год бывает
Решайте проблемы по мере их поступелния. До Новоо года больше месяца, зачем заранее тревожиться. Ну или ставьте пластиковые окна.
Екатерина Иващенко насчет зачем заранее тревожиться - это вы совершенно правы! спасибо!
Моему было 4,5 месяца. Перенес отлично. Не посыпался. Окно закрыли. Пластиковое. Шум не пропускает.
Елена Цикалова
Екатерина Иващенко в 4.5 месяца сон еще младенческий и очень крепкий. а вот ближе к году уже всё по другому
Моей было всего полтора месяца в прошлыйновый год!! ! Ее ничего не разбудило))) ) ни крики в соседней комнатке ни питарды!!!! Но ваш гораздо старше. . Так что вашего малыша успокоит ваш спокойный голос и улыбка!! ! Малыш поймет, что все нормально)))))))) ) и не ведите себя будто это обычный день!!!! Малыш все равно поймет, что что-то не так.... Лучше несколько раз объясните что происходит прямо с утра!!!! Нарядите елочку))) ) и так далее)))) ) если вы будете рады и спокойны, то и ваш малыш)))))
Екатерина Иващенко спасибо! буду стараться быть спокойной! только вот объяснить что просиходит еще не получится - дочка слов и смысла пока не понимает - маленькая еще. а вот спокойный голос - да
Моя дочка в прошлом году спала и даже ухом не повела))) ) да и сейчас у нас частенько "стреляют" свадьбы рядышком гуляют ...-дочь никак не реагирует :) не переживайте)
Екатерина Иващенко спасибо!!! вы меня немного успокоили. а то я уже месяц почти каждый день об этом думаю и боюсь )))
Животные переносят новогоднюю пальбу, грохот очень плохо, а вот детишки, на удивление, нормально.
Екатерина Иващенко хорошо! надеюсь, что так и будет!