Воспитание детей
Как оградить ребенка от нездоровой атмосферы дома?
Родители постоянно пьют, уже сил больше нет и все это на глазах у ребенка, все их пьяные разборки и срач в квартире. В будни, когда никого нет, навожу порядок, все чисто и аккуратно, а по вечерам опять начинается....Я все молча проглатываю (вариантов жилья больше не имею), а вот как это скажется на ребенке переживаю.
Понимаю Вас, Очень! Обратитесь в социальный центр в Вашем городе, там есть юристы, психологи, уточните через справочную службу. Если есть вариант размена жилья, то вам надо узнать чего и как лучше, здесь также юрист должен подсказать.
В крайнем случае снимите жилье, работайте, продумайте все. Только не надо ребенку травмировать психику, все равно все откладывается в головушке у дитя. Может родителей удастся определить в реабилитационный центр, пр храмах бывают подобные центры, и бесплатно.
Сил Вам и терпения!
Обычно, ребенок уходит из такой домашней атмосферы либо - в уличную, либо - в спорт, либо - в учебу И здесь уже не родители выбирают, а сам ребенок...
Несомненно, на ребёнке отразится отрицательно. Необходимо изыскать любую возможность рзъехаться. Других вариантов нет.
ради ребенка можно придумать варианты с другим жильем если не лениться
Екатерина Дудник
где бы денег взять, и так еле концы с концами сводим
как-то надо уже просто бежать, вам помогут ваши родственники?
если он это видет, то совсем необязательно будет копировать.
С возрастом лучше осознанно показывать хорошие стороны жизни и здоровой атмосферы. Главное - чтобы он сам понял, что к чему.
ребёнка в зубы и бежать.... малыш твой?
Может быть во время очередного дебоша родителей милицию вызвать?
обратитесь куда нибудь, поговорите с родителями. попробуйте предложить разменять квартиру (если возможно) . выход есть всегда, не отчаивайтесь)
Сообщи в службу опеки. И ищи новое жильё. Это жёстко, но тащить чужую ношу - ещё хуже: устанешь, измажешься, а благодарности не будет.
С добавочкой: %( Фига-се. Тогда ничего не сделаешь.
Екатерина Дудник
вы не поняли вопроса, это мои родители его бабушка и дед
проводите больше времени с малышом, смотрите фильмы, читайте книги, в которых фигурирует идеальная модель семьи, обсуждайте увиденное. Ребенок должен понять, что то, что он видит дома - не норма. Потому что если он будет принимать отношения родителей за шаблонные, то и сам будет их прецировать в будущем. А если у него сформируется понятие, что норма - это чистота, порядок, трезвые супруги и пр. , то поведение родственниеов будет для него отталкивающим.