Воспитание детей
Интересно, а за такой проступок какое-нить наказание возможно? Или как оградить детей? (вн+++)
У нас на детской площадке пару дней назад появился 6-7 летний странный мальчик. Вообще, в нашем доме детей много, но они между собой живут довольно дружно. А этот сразу, едва пришел - начал песком кидаться в малышей. Дети постарше сами! сделали ему замечание. Потом он стал всех выталкивать с горки. Тут уже я не выдержала, попыталась объяснить, что так нельзя - как об стенку горох. Дети сначала пытались с ним подружиться, звали в футбол поиграть, но он как злобный тролль, только пакостит. А седня пятилетнего худенького мальчишку начал пинать, последствия - пришлось вызывать скорую. Отец ребенка пошел разбираться, когда мы уже ушли с площадки. Вот я просто задумалась, а есть какие-либо средства, чтобы не пускать к нормальным детям подобного неадеквата? Если родителям пофиг - они выпустили ребенка на площадку, а сами домой пошли. Или опять ждать несчастного случая?
Не может быть, что бы всем родителям было пофиг. просто они не в курсе ситуации, если дети сами не жалуются. На ребёнка этого никто не повлияет, поскольку тут только отлупить надо, а права на это никто не имеет, кроме родителей. Так надо собраться родителям других детей и сходить к родителям этого ребёнка и поговорить с ними конкретно, если не поможет, тогда к участковому и заявление, что данные родители не занимаются воситанием ребёнка и он уже представляет угрозу для других, и в органы опеки можно жалобу на этих родителей. Тогда может задумаются о поведнии своего чада.
За ребёнка ОТВЕЧАЮТ его родители! Обратитесь к участковому!
наказание? Ну если только на родителей этого балбеса. Ведь ответственность несет законный представитель малолетнего (несовершеннолетнего) . Расходы на лечение и моральный вред с родителей стрясти можно.
Что тут можно сделать - сообща сделать выговор родителям хулигана. Самого его приструнить - наорать, если надо. Следить, чтоб не подходил к вашим детям (запретить не можете, но своих увести или занять чем-то другим можно) .
самому хулигану не помешала бы порка хорошая, но это удел родителей.
Я бы взяла этого ребенка под мышки и насильно унесла к его родителям. А им бы сказала :Если вы не угомоните свое чадо, его угомонят родители малышей, которых он обижает. И у вас будут неприятные разборки с ними. И тогда пеняйте только на себя.
Ну вот вы этим и займитесь, придется взрослым отгонять его от детей. раз дети сами не в состоянии это сделать.
по-видемому, мальчик гиперактивный-с таким ребенком должны родители заниматься, психологи-оградить таких детей от общения со своими сверстниками невозможно, а злобность обычно идет из дома-дети с этим не рождаются-они это наблюдают или в семье или по телевизору-по любому-это пробел в воспитании и виноваты только родители, поэтому весь спрос только с них. соберитесь несколько родителей вместе и поговорите с ними.. а если они сами себя будут вести так же неадекватно-пригрозите, что обратитесь в органы опеки, чтоб те проверили, что за воспитание получает их чадо..
Есть такие кадры, руки так и тянутся по бошке надавать. Только родителей наказывать нужно, может тогда начнут своё чадо воспитывать.
Думаю, что надо разбираться с родителями. Если, конечно, есть с кем разбираться. Всмысле, если они не алкаши. А если так, то с помощью участкового миллиционера. Надо это присекать на корню. Если так оставить то Малахову и умирать никогда нельзя будет Страшные истории никогда не кочатся в "Пусть говорят".
Просто уходить от него подальше когда он появляется. И всем детям объявить ему бойкот.
поговорите с родителями. с психологом поговорите нужно к этому ребенку найти подход не надо кричать на него. может ему не хватает родительского внимания. может к нему со стороны родителей проявляют агрессию. то есть вопросов больше чем ответов. мне кажется что этому ребенку нужно помочь а не обсуждать ах какой плохой ребенок.
Ну если родителям пофиг я бы подошла да как бы и шлёпнула этого ребёнка по заднице или вообще к родителям за ухо притащила такоу то дрянь!