Воспитание детей

как оградить ребёнка от телефонного мошенничества, и платных услуг?

Положила ребёнку на сотовый 50руб., на следующий день звонит с чужого, говорит денег нет, находилась в школе, 1-й класс. Звоню в компанию, платёж прошел, но был звонок на платный номер.Весь вечер пытали, угрожали что отберём телефон, говорит не звонила, и не кому не давала телефон, но в аппарате всё отраженно, что думать не знаю. Проверяю исходящие: тел. 0805, продолжительность 00,00,59, ещё СМС спасибо за звонок, общение втроем на № и в том же духе. Прошу оператора НТК поставить запреты на подобные номера и платные СМС, говорят нет такой услуги, Что делать, может есть у других операторах ограниченные планы на платные вызовы, может в настройках телефона что сделать? Сотик купили без наворотов, там даже игр нет, помогите, поделитесь своей историей, чтобы голову не ломать и чего ждать дальше. Заранее спасибо.
в телефоне должен быть запрет на исходящие или только разрешенные номера.
Аллочка )))))
Лучший ответ
У нашего сотового оператора есть две услуги: это "Любимый номер", это когда вы можете звонить только по нескольким заказанным номерам. И стоит дешевле чем обычные звонки. А ещё есть услуга, ее в народе называют "бомжаткой", когда не можешь звонить, а есть только возможность набрать смс с просьбой перезвонить. Копайте у ваших операторов, должно что-то быть.
Проще телефон забрать. Машеничество-процесс не контролируемый!
Елена Елохина
вот вот "там даже игр нет"
ребёнка чтоб оградить от чего либо нужно отвлечь чем то более интересным.
Анна Шатохина
Ложите ребёнку на телефон по немногу денег так, чтобы не хватало на дорогие звонки, но бывают сим-карты такие, что сначала можно звонить, а потом платить.
ну лучше всего сменит аператора на нормальны
Надо жаловатся президенту!!!! Они с ума сошли. Чтоб детей так дурить! с дубу рухнули, с рубу духнули. Дураки полные. Если ребёнок такое хоть раз сделает отберите телефон и не давайте год пока не исправится!!!! это ж надо!!!!
У Мегафона есть тариф для детей закрыты звонки на платные номера вроде смешарик называеться.

Ваш ребенок позвонил сам или его друг так, что мошенничества нет,
а ребенку надо объяснить что звонить на такие номера нельзя
Нет! Ну вы себя послушайте! Телефон забрать! Вообще безничего оставить! Да и если случится что! Оператор тоже ни причём! Возьмите ребёнку нормальный телефон! Пусть развлекается! Живём один раз, и один раз бывает детство! Я и то люблю слушать музыку на телефоне к примеру! Кроме этого мне больше не надо ничего! Кто то в игры играет! Комуто интересно картинки там всякие по блютузу однокласникам отправлять! Спросите что ей интересно! И уж уважте потребности растущего поколения...
Зря телефон забрали. Дело же не в аппарате, а в операторе. Научите ребенка пользоваться мобилкой! Расскажите, кудо можно а куда нет звонить. Йе, какие люди примитивные пошли!